Центр экономии ресурсов запустил краудфандинговую кампанию

На днях на Дизайн-заводе Флакон в Москве открылся многофункциональный Центр экономии ресурсов. Уже с 12 сентября в нем запланированы и проходят всевозможные экологические мероприятия, среди которых: занятия Школы вегетарианской еды, мастер-классы по изготовлению полезных вещей из «мусора» и по правильному чтению…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Новый экологический проект «Центр экономии ресурсов» привлекает средства с помощью краудфандинга на платформе Planeta.ru.

На днях на Дизайн-заводе Флакон в Москве открылся многофункциональный Центр экономии ресурсов. Уже с 12 сентября в нем запланированы и проходят всевозможные экологические мероприятия, среди которых: занятия Школы вегетарианской еды, мастер-классы по изготовлению полезных вещей из «мусора» и по правильному чтению этикеток на бытовой химии –  дальше будет еще интереснее (подробное расписание мероприятий в рамках проекта можно найти по ссылке).

Также скоро будут созданы интерактивный музей переработки отходов, где можно будет все пощупать, потрогать, потыкать; пункт приема раздельно собранных отходов; магазин экологичных вещей; волонтерский центр, – то есть, всё в одном флаконе.

Чтобы создатели Центра могли в полную силу воплотить все свои замечательные идеи, необходимы средства. Их сбор осуществляется на краудфандинговой площадке Planeta.ru, где каждый может зарегистрироваться и не только поучаствовать в поддержке Центра, но и получить за это приятные бонусы в виде, например, билетов на мастер-классы самого Центра. Площадка выбрана неслучайно: как отмечает Алина Кольовска, один из создателей Центра: «Planeta.ru –это очень хороший и дружественный нам портал — они помогли снять ролик, в котором мы подробно описали свои планы и зачем нам нужна помощь».

На данный момент собрано уже почти 13 тысяч рублей, но конечная цель – 300 тысяч.

Делая вклад в развитие этой эколого-просветительской площадки сейчас, вы делаете вклад в новое экологичное завтра. Так последуем же совету Махатмы Ганди и будем теми переменами, которые мы хотим увидеть в мире!