19 декабря митап «Гражданская журналистика и НКО» с Мариной Ахмедовой (Москва)

чт 19 декабря
чт, 19.12.2013МитапыМосква Москва
 19 декабря в 19.00 состоится митап «Гражданская журналистика и НКО» с Мариной Ахмедовой.

В России зарегистрировано 108736 некоммерческих организаций, в Москве – свыше 27 000 организаций . Как часто в газетах, блогах вы читаете про проводимые общественными организациями акции? Каждая организация живёт своей жизнью, где бывают праздники, срочные акции по сбору средств, благотворительные мероприятия, встречи с волонтёрами и другие будничные радости и проблемы. PR-cотрудники НКО работают над тем, чтобы о них написали, а журналисты не всегда понимают, о чём же их просят написать.

В продолжение декабрьской темы месяца «Диалог между НКО и СМИ» мы приглашаем вас на неформальную встречу, где выступит Марина Ахмедова, специальный корреспондент журнала «Русский Репортёр».

В статьях Марины всегда поднимаются остро социальные и политические темы, которые не оставляют читателей равнодушными. Это истории про воспитанников детских домовпро детей и взрослых больных раком, про городскую бедность, а главное про человека, оказавшегося в пограничной ситуации.

На встрече Марина Ахмедова поделится своим взглядом на общественную деятельность и журналистику, расскажет о том, как пишутся истории, которые задевают и как их правильно подавать журналистам.

У представителей НКО также есть возможность принести недавние статьи, пресс-релизы про мероприятия, чтобы их можно было совместно обсудить и найти сильные/слабые стороны.

Регистрация закрыта.