Конкурс на должность координатора проекта «Теплица социальных технологий» в регионе

Проект «Теплица социальных технологий» в 2014 году планирует расширить свое географическое присутствие в регионах РФ и приглашает заинтересованных лиц присылать заявки на должность координатора проекта в своем регионе. Проект «Теплица социальных технологий» – общественный образовательный проект, действующий на базе Агентства социальной…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Проект «Теплица социальных технологий» в 2014 году планирует расширить свое географическое присутствие в регионах РФ и приглашает заинтересованных лиц присылать заявки на должность координатора проекта в своем регионе.

Проект «Теплица социальных технологий» – общественный образовательный проект, действующий на базе Агентства социальной информации (АСИ) с 2012 года. Цель проекта – развитие сотрудничества между гражданскими активистами, НКО и ИТ-специалистами.

Теплица стремится к тому, чтобы представители общественного сектора больше и эффективнее использовали в своей работе новейшие информационные технологии, а ИТ-специалисты применяли свои знания для решения общественных проблем. Подробнее о проекте – на сайте «Теплицы».

В настоящий момент проект имеет своих представителей в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Перми, Ярославле. В 2014 году «Теплица» планирует расширить свое географическое присутствие. Мы ждем предложений из других региональных центров РФ, в первую очередь, из следующих городов:

  • Владивосток;
  • Воронеж;
  • Екатеринбург;
  • Новосибирск;
  • Красноярск.

К сотрудничеству приглашаются гражданские активисты, которым близка миссия и цели проекта.

Требования к претендентам: понимание природы Интернета и социальных сетей; опыт работы в общественном секторе, в области коммуникаций; склонность к творчеству и социальным инновациям; ответственность; коммуникабельность и навыки удалённой работы; умение работать в команде.

Преимуществами кандидатов являются хорошие связи с НКО и гражданскими активистами региона, сотрудничество с ИТ-специалистами, активность в социальных сетях, наличие собственных сетевых ресурсов, знание английского языка. В обязанности регионального координатора входит:

  • Разработка плана (стратегии) вовлечения целевых аудиторий (ЦА) проекта своего региона на основе общих рекомендаций «Теплицы»;
  • Формирование и поддержание сообщества, заинтересованного в развитии интернет-технологий для общественных инициатив, в своем регионе;
  • Проведение митапов – неформальных встреч с участием гражданских активистов, представителей НКО и ИТ-специалистов (один митап в месяц);
  • Написание и публикация материалов (на сайте «Теплицы» и/или в собственных блогах, если блоги имеют достаточно широкую аудиторию) на темы; Интернета и общества, гражданских приложений, открытых данных в регионе, инноваций, возможного применения имеющихся инструментов для решения проблем в регионе (две публикации в месяц);
  • Подготовка сообщений (пост-релизов) по итогам митапов и других мероприятий проекта для сайтов te-st.org и asi.org.ru;
  • Продвижение продуктов «Теплицы» среди целевых аудиторий проекта (распространение информации о приложениях и сайтах, созданных при поддержке «Теплицы» по сформированной координатором базе рассылки, на очных мероприятиях с участием ЦА; распространение; информационных дайджестов «Теплицы» по электронной рассылке (раз в месяц); приглашение ЦА к тестированию продуктов проекта);
  • Содействие в добавлении региональных заявок от НКО в базу IT-волонтёра (портал, посвящённый оказанию помощи НКО – на данный момент в разработке), поиске программистов, готовых оказать помощь НКО;
  • Участие в дистанционных встречах с руководителями проекта и другими региональными координаторами;
  • Регулярное составление графиков работ на период два месяца;
  • Поддержание коммуникации с менеджером АСИ и командой проекта и представление по требованию промежуточных результатов работы для ознакомления, отчетность один раз в два месяца (составление акта о выполненных работах и предоставление дополнительной информации – списки участников мероприятий, релизы и пр.).

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить форму, прикрепить резюме и написать краткую информацию о себе (не более ½ страницы).

Прием заявлений на данную позицию закрыт.