Cтудент изобрел навигационные трость и очки для людей с проблемами зрения

Свое первое изобретение Павел Курбацкий, первокурсник МГТУ им. Баумана, создал еще в 5-м классе – это был электронный термометр для слепоглухонемых. Уже тогда Павел решил, что будет и дальше заниматься электронными приборами, помогающими людям с ограниченными возможностями. Сегодня Павел является…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Свое первое изобретение Павел Курбацкий, первокурсник МГТУ им. Баумана, создал еще в 5-м классе – это был электронный термометр для слепоглухонемых.

Уже тогда Павел решил, что будет и дальше заниматься электронными приборами, помогающими людям с ограниченными возможностями. Сегодня Павел является обладателем нескольких грантов и президентской премии, а созданные им очки и трость для людей с проблемами зрения уже прошли пробные испытания и вскоре могут появиться на рынке.

Павел Курбацкий: «Для меня сейчас главное, чтобы пользователи хорошо отзывались о самих разработках. Мне это нужно только для того, чтобы понимать, действительно ли я делаю что-то правильно. Не для того, чтобы меня узнавали на улице». Фото из аккаунта Павла Курбацкого Вконтакте.

Кто помогал Павлу в его начинаниях, на что пошли полученные премии и по какому принципу работают устройства, можно узнать в интервью, которое Павел дал Марии Салтыковой, колумнистке «Московских новостей».