23 апреля в Москве Теплица проводит конференцию «Сетевой апрель» для НКО и гражданских активистов

ср 23 апреля
ср, 23.04.2014КонференцииМосква Москва

23 апреля Теплица социальных технологий приглашает НКО и гражданских активистов на открытую часть конференции «Сетевой апрель», посвященную вопросам создания, продвижения и поддержки сайтов некоммерческих организаций и общественных инициатив в Сети, а также качества услуг, оказываемых Теплицей. На конференции вы сможете послушать доклады ведущих специалистов в области веб-дизайна, продвижения в Сети и краудфандинга, а также поучаствовать в обсуждении услуг Теплицы.

В 2014 году общественную активность уже не принято разделять на «онлайн» и «оффлайн». Скорее, как говорят некоторые аналитики, стоит говорить о деятельности «онлайн» и Away-From-Keyboard (удаленной от (компьютерной) клавиатуры).

Действительно, в 2014 году сложно уже представить себе общественную инициативу или некоммерческую организацию, полностью изолированную от технологий массовых коммуникаций.

В этом контексте вопросы развития сайта, социальных сетей, сбора средств в Сети становятся ключевыми для любой общественной организации. Теплица социальных технологий – общественный образовательный проект – в течение двух лет проводит практические образовательные мероприятия, информирует о технологических новинках и создает сайты некоммерческим организациям.

На конференции мы хотели бы поделиться с вами лучшими практиками в трех областях онлайн-присутствия некоммерческой организации:

  1. сайт;
  2. социальные сети;
  3. сбор пожертвований.

23 апреля с 11:00 до 19:00 мы приглашаем вас в гостиницу «Аэростар» послушать доклады ведущих специалистов некоммерческого сектора. Вы сможете получить наиболее актуальные практические знания, а также поучаствовать в дискуссии.

Участие бесплатное, число мест ограничено. Участникам будут предложены легкие закуски.

Регистрация закрыта

День II (23.04.14) – открытая программа, приглашаются все желающие

  • 10:30 — 11:00 – Регистрация
  • 11:00 — 11:20 – Открытие
  • 11:20 — 12:40 – Пленарная сессия – «Назначение сайта НКО в 2014 году – кому, зачем и почему». Модератор: Елена Темичева, главный редактор Агентства социальной информации.
    Участники дискуссии:

    • Василь Ярошевич, программист, автор портала «Театральные дневники» (материалы митапа с Василем);
    • Анна Ладошкина, руководитель разработки Теплицы социальных технологий; 
    • Анастасия Етерскова, PR-менеджер ГАООРДИ (материалы митапа с Анастасией);
    • Юлия Данилова, главный редактор Милосердие.ру.

     

  • 12:40 — 13:00 – Презентация: «Что Теплица социальных технологий сделала для третьего сектора: обзор проектов, созданных в 2012-2014 гг.» (Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий);
  • 13:00 — 13:30 – Мастер-класс «Установка Онлайн-Лейки и онлайн-сбор пожертвований» (Ведущие: Анна Ладошкина, Лев Звягинцев, команда разработки Теплицы социальных технологий).
  • 13:30 — 14:20 – Обед.
  • 14:20 — 14:30 – Презентация проекта «Имеем право знать» – Skype-трансляция с Таисией Суворовой, Институт Развития Свободы Информации;
  • 14:30 — 15:30 – Практический мастер-класс «Эффективная коммуникация в команде НКО, связанной с IT-проектом» – Кристина Очкина, сертифицированный SCRUM-мастер в компании iDecide  (материалы митапа с Кристиной).
  • 15:30 — 17:00 – Мастер-класс «Продвижение некоммерческого проекта в соцсетях» – Ирина Черкасова, медиатренер.
  • 17:00 — 17:15 – кофе-пауза.
  • 17:15 — 18:45 – Пленарная сессия «Сбор средств в Сети – состояние 2014 года» Модератор: Ольга Дроздова, координатор проектов Агентства социальной информации;
    Участники дискуссии:

    • Снежана Деменова, руководитель программы «Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив», Российская правовая Академия;
    • Ильяна Ааман, менеджер по продуктам ООО НКО «Яндекс.Деньги»;
    • Мария Сорокина, руководитель направления «Благотворительность» на портале planeta.ru;
    • Марина Савичева, менеджер программы Благо.Ру;
    • Бермант Екатерина, Директор фонда «Детские Сердца»;
    • Сергей Нидолов, руководитель IT-компании «Апостолус», соучредитель коллекторского агентства «АКМ», участник Тайного Благотворительного Анархосиндиката «Тугеза»;
    • Елена Володина, директор благотворительного фонда «Димина мечта».

     

  • 18:45 – закрытие

Место проведения

Ждём вас 23-го апреля 2014  по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 37, корпус 9. Гостиница “Аэростар”. Конференц-зал “Пулково”. Сайт гостиницы “Аэростар”.

Партнеры конференции

Зона действия

Агентство Социальной Информации

RUSBASE

Центр изучения интернета и общества

ФИЛАНТРОП

ФОКУС-МЕДИА

e-Learning PRO

besttoday

BeSmart

Форум Доноров

Панелисты

Ильяна Ааман

Ильяна Ааман

Менеджер по развитию продуктов Яндекс.Денег для краудфандеров и благотворителей

Ильяна Ааман окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Работала в Федеральной службе по финансовым рынкам России, затем несколько лет руководила отделами продаж и клиентского сервиса в разных компаниях. С 2005 по 2013 гг. работала в группе компаний Headhunter. Последние несколько лет Ильяна руководила разными подразделениями и направлениями работы портала hh.ru, занималась созданием и развитием сервисов для работодателей.

Анастасия Етерскова

Анастасия Етерскова

Руководитель PR-службы Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» 

Интересы: PR в сфере благотворительности, образования, культуры и шоу-бизнеса. Закончила Санкт-Петербургский Государственный Университет, факультет журналистики по специальности «Связи с общественностью». В настоящее время является аспирантом Московского Государственного Университета Культуры и Искусства, кафедры журналистики института Масс-Медиа.

Деменова Снежана

 Снежана Деменова

Руководитель программы «Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив», Российская правовая Академия, Москва

С 1995 г. работает в области маркетинга и PR.  Имеет опыт проведения информационных и фандрайзинговых кампаний федерального значения, наработанные контакты в  НКО, бизнесе, СМИ. С 2009-2011 г. – менеджер по коммуникациям Фонда «Школа НКО», организатор Международной мастер-школы по фандрайзингу. С 2013 г. – Эксперт-консультант Федерального конкурса инициатив, направленных на повышение финансовой грамотности населения и защиту прав потребителей финансовых услуг (Минфин России). С 2002 г. проводит тренинги по связям с общественностью, маркетингу, event-менеджменту.

Бермант Екатерина

Директор фонда «Детские Сердца»
Одиннадцать лет я директорствую в благотворительном фонде. Знаю почти все и почти всех. До сих пор верю в людей. Считаю, что у нас впереди очень долгий путь к совершенству. Горячо приветствую все новые слова, которые приходят к нам с запада! Я люблю фандрайзинг, верю в краудфандинг я  внедряю сторителлинг. Нам надо учиться произносить эти слова не как заемные, а как родные — тогда у нас все получится!

[/one_half]

 

 

Мария Сорокина

 Мария Сорокина

Краудфандинговая платформа Planeta.ru, руководитель проектов, направление «Благотворительность»

Юлия Данилова

Юлия Данилова

Главный редактор портала «Милосердие.ру»

Закончила филфак МГУ, отделение структурной лингвистики. С 1993 по 2000 г. работала в газете «Коммерсантъ», с 2000 по сентябрь 2013 года — главный редактор православного журнала «Нескучный сад». С момента основания (в 2004 году) руководит порталом о благотворительности «Милосердие.ру». Портал «Милосердие.ру» (miloserdie.ru) — один из 24 проектов православной службы помощи «Милосердие».

Марина Савичева

Марина Савичева

Менеджер программы Благо.Ру

В 2003 году окончила Факультет государственного управления МГУ.им.Ломоносова по специальности «государственное и муниципальное управление». В CAF Россия начала работать в 2009 году сначала как информационный координатор и ассистент на программе «Социально активные медиа», затем – менеджером Программы частных пожертвований сотрудников компаний (payroll giving programme) «Им нужна Ваша помощь», с 2013 года – менеджером программы Благо.ру.

Сергей Нидолов

Сергей Нидолов

Блогер, руководитель IT-компании «Апостолус», соучредитель коллекторского агентства «АКМ», участник Тайного Благотворительного  Анархосиндиката «Тугеза» (together.ru).

«В благотворительность попал случайно и 5 год всё никак не выберусь».

Кристина Очкина

Кристина Очкина

Сертифицированный Scrum Master, бывший продуктовый аналитик в компании iDecide.

Основатель международного продукта Discover Russia — уникальные места России на китайском. В продукте отвечаю за развитие и позиционирование продукта на рынке и внутренние процессы в команде.

Анна Ладошкина

Анна Ладошкина

Директор по разработке Теплицы Социальных Технологий

Веб-дизайнер и разработчик из Санкт-Петербурга, специализируется на создании сайтов для творческих и некоммерческих проектов под маркой @foralien bureau. В работе стремится к гармонии и простоте, уделяя особое внимание проектированию содержания и структуры сайта. Профессиональное кредо — победа любит подготовку.

Elena Volodina

Елена Володина

Директор Фонда благотворительной помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина Мечта», юрист, фандрейзер, Master of Science in Social Work

Ирина Черкасова

Ирина Черкасова

Специалист в области стратегий коммуникаций бренда и продвижению коммерческих и некоммерческих проектов в социальных медиа, тренер-консультант по социальным медиа и маркетингу в соцсетях.

Опыт работы в журналистике, PR и соц.медиа, а также большой опыт проведения тренингов для бизнеса, журналистов и представителей НКО.  Преподает в Высшей школе экономике на факультете медиакоммуникаций.  В прошлом – помощник депутата Государственной Думы, PR-директор рекламного агентства “Огниво”, редактор отдела по работе с пользовательским контентом РИА Новости, колумнист в “Русском журнале”, постоянный автор в журнале «Пресс-служба», работала главой отдела продвижения в социальных медиа Корпорации РБС, занимающей высокие позиции на рынке интернет-маркетинга.

Василь Ярошевич

Василь Ярошевич

Руководитель компании «Культурные технологии», создатель ресурса «Театральные Дневники»