На конференции «Сетевой апрель» пройдет открытый семинар «Продвижение некоммерческого проекта в соцсетях»

ср 23 апреля
ср, 23.04.2014Прочее
23 апреля в 15.30 Ирина Черкасова проведет мастер-класс «Продвижение некоммерческого проекта в социальных сетях» в рамках конференции «Сетевой апрель»

Во время мастер-класса будут затронуты следующие темы и вопросы:

cоциальные сети как наименее затратный способ продвижения для социальных проектов;

поиск единомышленников в социальных сетях;

особенности каждой платформы;

контентная стратегия в социальных сетях: как, кому и что писать; на каком языке общаться с пользователями; как вовлекать людей;

кейсы успешных общественных организаций в социальных сетях. Кейсы московские и кейсы региональные. Упор будет сделан именно на региональный опыт продвижения как малобюджетный и использующий социальные сети для продвижения своих идей, поиска финансирования и волонтеров.

Ирина Черкасова — специалист в области стратегий коммуникаций бренда и продвижения коммерческих и некоммерческих проектов в социальных медиа, тренер-консультант по социальным медиа и маркетингу в соцсетях. Имеет опыт работы в журналистике, PR и социальных медиа, а также большой опыт проведения тренингов для бизнеса, журналистов и представителей НКО. Ирина преподает в Высшей школе экономики на факультете медиакоммуникаций.

В прошлом – помощник депутата Государственной Думы; PR-директор рекламного агентства «Огниво»; редактор отдела по работе с пользовательским контентом РИА Новости; колумнист в «Русском журнале»; постоянный автор в журнале «Пресс-служба»; работала главой отдела продвижения в социальных медиа Корпорации РБС, занимающей высокие позиции на рынке интернет-маркетинга.

Среди ее клиентов такие бренды, как: Samsung, Мегафон, Министерство связи, Онексим, Paulig, Debenhams, Amstel, «Афимолл-сити», школы английского языка Art of talk и SohoBrige, коммерческий банк «Московское ипотечное агентство», ночной клуб London, торговые центры ХЦ «Лейпциг», АТЦ «Москва» и ТРЦ «Европейский», Dinners Club, гостиница «Украина», «Магия золота», «Ого-город», «Ваш отель», «Мои финансы», «Сибирское здоровье», «Автомир».

23 апреля с 11.00 до 19.00 мы приглашаем вас в гостиницу «Аэростар» послушать доклады ведущих специалистов некоммерческого сектора. Вы сможете получить наиболее актуальные практические знания, а также поучаствовать в дискуссии.

Участие бесплатное, число мест ограничено.

Участникам будут предложены легкие закуски. Для участия в конференции «Сетевой апрель» требуется регистрация на странице мероприятия.