Видеоурок: как создать электронную книгу и разместить ее в Интернете с помощью Bookmate

Сегодня электронные книги все больше входят в нашу жизнь — мы можем читать книги с помощью специальных электронных устройств, сотовых телефонов, планшетов и даже обычных компьютеров. Для того чтобы иметь возможность читать книгу на подобных электронных устройствах, необходимо подготовить файл…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

В этом видеоуроке вы узнаете, как создать электронную книгу в нужных форматах и разместить ее в Интернете с помощью сервиса Bookmate.

Сегодня электронные книги все больше входят в нашу жизнь — мы можем читать книги с помощью специальных электронных устройств, сотовых телефонов, планшетов и даже обычных компьютеров.

Для того чтобы иметь возможность читать книгу на подобных электронных устройствах, необходимо подготовить файл книги в определенном формате. При этом для большинства устройств подойдет четыре формата файлов: pdf, epub, fb2 и mobi.

Электронные книги — это отличный информационный канал общения с вашей целевой аудиторией. Подготовив будущую электронную книгу в текстовом редакторе и переконвертировав ее в нужные форматы, можно загрузить ее на Bookmate и сделать доступной для чтения большому количеству людей, или просто разместить ссылку на скачивание электронной книги на вашем сайте для того, чтобы люди сами загружали книги в свои устройства.

Другие видеоуроки Теплицы социальных технологий вы можете посмотреть в нашем плейлисте на YouTube. Видеоуроки — это небольшие видео, цель которых — показать, как пользоваться тем или иным сервисом или программой за время, пока вы пьете утренний кофе.

Сервис для чтения и публикации книг Bookmate.

Онлайн-конвертеры форматов для электронных книг: в epub и fb2, а также в mobi.