10 эффективных инструментов для управления аккаунтами в социальных сетях

Управление сразу несколькими аккаунтами в социальных сетях может стать большой проблемой при дефиците времени. Facebook, Twitter, Google+, Flickr — каждая из этих платформ требует вашего присутствия и должного уровня активности. В противном случае вы рискуете потерять контакт с пользователями и…

Представляем вам подборку из 10 эффективных инструментов, позволяющих удобно и эффективно управлять вашими аккаунтами в социальных сетях, собирать данные о взаимодействии с пользователями, планировать публикации на недели вперед и общаться с сотнями подписчиков одновременно.

Управление сразу несколькими аккаунтами в социальных сетях может стать большой проблемой при дефиците времени. Facebook, Twitter, Google+, Flickr — каждая из этих платформ требует вашего присутствия и должного уровня активности. В противном случае вы рискуете потерять контакт с пользователями и упустить целевую аудиторию. Как успевать всегда и везде? Ответ в приведенной ниже подборке.

10. Crowdbooster

В отличие от других инструментов, представленных в данной подборке, Crowdbooster специализируется на сборе данных из двух популярных ресурсов — Twitter и Facebook. Crowdbooster предоставляет пользователю сведения о просмотрах публикуемых материалов, отрезках времени, в которые жители Сети чаще всего просматривают ваши фотографии и записи, уровень их отклика и вовлеченности в жизнь ваших виртуальных сообществ. Еще одна полезная функция Crowdbooster — оповещение ваших подписчиков в Twitter. Все перечисленные возможности позволяют скорректировать стратегию работы с социальными медиа и добиться большего внимания подписчиков.

К сожалению, Crowdbooste не предлагает бесплатных пакетов услуг, но самый дешевый из них обойдется всего в $9 в месяц — небольшое вложение для охвата 50 000 аудитории в социальных сетях.

Сайт Crowdbooster.

9. SocialFlow

Фрагмент интерфейса сайта SocailFlow
Фрагмент интерфейса сайта SocailFlow

SocialFlow – инструмент, который определяет самое оптимальное время для рассылки сообщений вашим подписчикам и публикации новых материалов. При построении своих алгоритмов сервис учитывает 3 главных фактора — самые релевантные сообщения (сообщения, которые с большей долей вероятности достигнут своей рекламной цели); правильная аудитория (пользователи, находящиеся в Интернете в данный момент); идеальное время (промежуток времени, наиболее подходящий для публикаций и рассылок).

SocialFlow — платная программа. На выбор пользователей предоставляется несколько тарифных планов, самый дешевый из которых обойдется в $99 в месяц.

Сайт SocialFlow.

8. Bitly

Фрагмент интерфейса сайта Bitly
Фрагмент интерфейса сайта Bitly

 

Bitly не только сокращает ссылки ваших материалов, публикуемых в социальных сетях, но и предоставляет аналитические данные о посещении сайтов и страниц, ведя счет каждому клику. Bitly работает с множеством платформ, в том числе с Facebook и Twitter. Ну, и самое главное — он бесплатен.

Сайт Bitly.

7. Everypost

Фрагмент интерфейса сайта iTunes
Фрагмент интерфейса сайта iTunes

Everypost — командный пункт управления всеми вашими социальными сетями одновременно. С помощью приложения вы можете опубликовать пост сразу на нескольких ресурсах — Facebook, LinkedIn, Twitter, Pinterest, Tumblr и даже через email. К публикации можно прикреплять фотографии, видео и хэштеги. Вторая важная функция Everypost — сокращение ваших сообщений в Twitter до допустимых 140 знаков. Несмотря на возможность возникновения ошибок, Everypost — полезный и, главное, бесплатный инструмент.

Everypost на iTunes.

6. Sprout Social

Фрагмент интерфейса сайта Sprout Social
Фрагмент интерфейса сайта Sprout Social

Sprout Social позволяет не только отправлять и публиковать сообщения в разных социальных сетях из одного места, он также собирает данные о входящих сообщениях и дает возможность ответить вашим подписчикам на Facebook и Twitter. Кроме того, в вашем распоряжении будут визуализированные данные об активности ваших потенциальных клиентов.

Sprout Social доступен в пробной версии, по истечении ее срока вам будет предложено приобрести один из трех пакетов, стоимость которых составляет $39, $59 и $99.

Сайт Sprout Social.

5. Buffer

Фрагмент интерфейса сайта Google Play
Фрагмент интерфейса сайта Google Play

Buffer – один из самых популярных инструментов для управления публикациями в ваших сообществах. Всего в один шаг вы можете опубликовать пост в Twitter, LinkedIn и Google+. Главное преимущество Buffer — возможность планирования публикаций на определенное время, что позволяет вам быть везде и всегда с вашими подписчиками.

Buffer бесплатен, но только на короткое время. Самый дешевый тарифный план составляет $10 в месяц, но за этот срок вы можете запланировать столько постов, сколько вам угодно.

Сайт Buffer.

4. Spredfast

Фрагмент интерфейса сайта Spredfast
Фрагмент интерфейса сайта Spredfast

Spredfast – первоклассный инструмент, которые собирает данные из Facebook, Twitter, Youtube, Flickr и предоставляет их в виде удобных для анализа графиков. Главное применение Spredfast — возможность увидеть, как много пользователей просмотрело ваши публикации, и являются ли эти пользователи вашей целевой аудиторией. Кроме того, Spredfast рассчитывает самое оптимальное время для публикации сообщений в Twitter.

Сайт Spredfast.

3. Tweepi

Фрагмент интерфейса сайта Tweepi
Фрагмент интерфейса сайта Tweepi

Из всех социальных платформ Twitter является, пожалуй, самой сложной в управлении. Если вы думаете так же, то Tweepi создан для вас. С помощью инструмента вы можете оперативно управлять списком своих подписчиков, удалять разом все нежелательные аккаунты из области своей видимости, отвечать пользователям взаимностью и производить множество других действий, которые отнимают много времени.

Существует два тарифных плана Tweepi — $7,49 и $14,49 в месяц. Если вы приобретете годовой план, то сэкономите целых 17%.

Сайт Tweepi.

2. SocialOomph

Фрагмент интерфейса сайта SocialOomph
Фрагмент интерфейса сайта SocialOomph

SocialOomph – функциональный сервис, позволяющий распланировать ваши сообщения в Twitter на длительный период, автоматизировать процесс подписки на заинтересованных в вас пользователей и объединить в одном месте управление вашими социальными сетями — Facebook, Twitter, LinkedIn, Plurk.

Пользователям доступны два тарифных плана, один из которых бесплатный, а второй включает чуть ли не все функции вышеперечисленных сервисов.

Сайт SocialOomph.

1. HootSuite

Фрагмент интерфейса сайта HootSuite
Фрагмент интерфейса сайта HootSuite

Если вы не идете ни на какие компромиссы и рассчитываете только на лучшее, то HootSuite — это ваш выбор. Инструмент обеспечивает централизованное управление всеми социальными сетями, позволяет проводить масштабные кампании, оценивать их результаты, собирать данные о взаимодействии с пользователями, отправлять им сообщения, планировать публикации на всех известных ресурсах и еще многое другое.

Цена всего комплекса — $8,99 в месяц, доступна также бесплатная версия.

Сайт HootSuite.