На конференции WordCamp Russia эксперт Теплицы Анна Ладошкина представит доклад «Моделирование контента в WordPress»

сб 9 августа
сб, 09.08.2014Конференции
9 августа в Москве пройдет WordCamp Russia – конференция, посвященная WordPress. Примите участие, чтобы узнать от экспертов о том, как можно использовать самую популярную систему для создания сайтов.

WordCamp — это международная неформальная конференция, охватывающая все, что связанно с WordPress. Ежегодно проходит несколько конференций в разных странах, которые организуются местными сообществами WordPress с целью поделиться идеями и узнать друг друга. WordPress является идеальной платформой для публикации, ориентированной на красоту, поддержку стандартов и удобство использования, при этом WordPress бесплатен и свободен к распространению.

Конференция WordCamp носит некоммерческий характер. Содержание мероприятий твердо направлено ​​на использование и развитие WordPress. Конференции WordCamp не терпят дискриминации. Независимо от уровня знаний WordPress, пользователи, разработчики, дизайнеры и другие энтузиасты почувствуют себя желанными гостями.

Основной причиной того, что люди посещают WordCamp, является возможность поучиться у других пользователей лицом к лицу. На многих конференциях создается «Job Board», с помощью которой у посетителей WordCamp есть возможность найти новых сотрудников и встретить потенциальных работодателей, оставить предложение о работе и получить информацию о вакансиях.

Это мероприятие будет интересно и тем, кто только задумывается о создании своего первого собственного сайта и стремится сделать это наиболее рациональным и эффективным способом, и разработчикам, желающим поделиться опытом работы с коллегами.

Анна Ладошкина — веб-дизайнер и разработчик из Санкт-Петербурга, основатель @foralien bureau и руководитель направления помощи НКО Теплицы социальных технологий. WordPress применяет для клиентской разработки сайтов с интересной архитектурой для социально-ориентированных проектов, а также разрабатывает плагины для любимой CMS. Убеждена, что код, несомненно, – поэзия.

В 2013 году Анна также принимала участие в конференции WordCamp Russia с докладом «Адаптивный контент в WordPress». Видео доступно на официальном сайте WordPress.tv

В этом году Анна будет развивать тему проектирования архитектурно сложных сайтов с темой «Моделирование контента в WordPress: сильно больше, чем просто блог». В докладе будут рассмотрены основные проблемы, возникающие при проектировании сайтов со сложной структурой, например в случае со СМИ, и методы их решения с помощью функций ядра или плагинов.

После своего выступления Анна ответит на вопросы по использованию WordPress в информационных проектах. Связаться с Анной можно в соцсетях Facebook или Twitter.

Уже сейчас на официальном сайте можно купить билеты на WordCamp Russia, а также ознакомиться с программой.

Место проведения: Москва, Берсеневская набережная, 6 стр. 3.