Приглашаем на митап «Учимся грамотно привлекать волонтеров к работе организации и создавать системы управления on-line»

ср 23 июля
ср, 23.07.2014Митапы
23 июля в 14.00 на площадке Фонда содействия некоммерческим проектам состоится митап Теплицы социальных технологий «Учимся грамотнопривлекать волонтеров к работе организации и создавать системы управления on-line» с Дарьей Алексеевой, менеджером по развитию Центра «Вверх», членом команды разработчиков крупнейшей благотворительной ярмарки «Душевный ВАZAR», основателем благотворительного магазина, специалистом с многолетним опытом по работе с волонтерами.

Участники встречи — представители общественных организаций и социально ориентированных НКО, IT-специалисты, волонтеры узнают:

  • Как грамотно привлекать волонтеров в работу организации и управлять «бесплатными» временными ресурсами?
  • Как выделить обязанности, на которые у сотрудников не хватает времени и которые можно поручить волонтеру?
  • Как удерживать интерес волонтеров и их активность?
  • Где и с помощью каких инструментов искать «правильных» людей?
  • Кто такие pro bono волонтёры и какие интересные проекты они могут сделать?
  • Как использовать инструменты онлайн-маркетинга при работе с волонтерами: рассылки, группы и сообщества в социальных сетях, Google-инструменты и онлайн-менеджеры.

Участники познакомятся с опытом работы по организации крупнейшего в России фестиваля Душевный Bazar и другими удачными примерами работы с волонтерами. Обсудят проблемы, с которыми сталкиваются организации и попытаются найти пути решения таких проблем. Будут затронуты темы организации работы с волонтерами при реализации проектов, направленных на работу с молодыми семьями, с воспитанием и образованием детей младшего возраста. Также, тема добровольчества и волонтерства будет затронута в контексте работы центров местного сообщества, реализации экологических проектов и др.

Во встрече примут участие:

Алексей Демидов, председатель Правления МОО «Информация для всех», начальник отдела развития проектной деятельности студентов Университета ИТМО, лауреат Премии Правительства РФ (г. Санкт-Петербург); Ольга Старовойтова, руководитель программы «Корпоративная библиотека Гимназического союза России» Фонда поддержки образования, доцент кафедры библиотековедения и теории чтения Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств (Санкт-Петербург); Ирина Комарова, ведущий научный сотрудник Совета по изучению производительных сил при Минэкономразвития России и Президиуме РАН, ответственный секретарь Правления МОО «Информация для всех»(г. Москва); Нина Костенко, директор программ Фонда содействия некоммерческим проектам (Великий Новгород).

На видеосвязи с участниками митапа будет Владимир Лукьянов,президент Благотворительного общества «Невский ангел», руководитель Санкт-Петербургского Городского Центра поддержки добровольческих инициатив Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Если вы работаете с волонтерами или собираетесь реализовать свою идею в скором времени, при этом у вас есть вопросы по организации работы, то эта встреча будет полезна для вас.

Место проведения: Фонд содействия некоммерческим проектам: Великий Новгород, ул. Мусы-Джалиля — Духовская, 23 (2 этаж), оф.5-6

Подробности о мероприятии можно узнать у координатора проекта «Теплица социальных технологий» в Великом Новгороде Анастасии Воловой,

эл. почта: [email protected], тел. (8162) 73-81-85