Новая Яндекс.Метрика – еще больше возможностей для измерения эффективности вашего сайта

21 июля 2014 года была запущена бета-версия новой Яндекс.Метрики. У сервиса полностью обновился интерфейс, появилось больше возможностей для аналитики, а сами аналитические инструменты стали более гибкими.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

21 июля 2014 года была запущена бета-версия новой Яндекс.Метрики. У сервиса полностью обновился интерфейс, появилось больше возможностей для аналитики, а сами аналитические инструменты стали более гибкими.

С помощью Яндекс.Метрики можно получить любую информацию о посетителях сайта. Анализ данных помогает владельцам сделать сайты более эффективными. Например, можно узнать, каким браузером пользуется большинство посетителей сайта, чтобы оптимизировать сайт именно под этот браузер.

Чтобы начать работать с Яндекс.Метрикой, необходимо установить счетчик на свой сайт.

Сравнение сегментов аудитории

Новая Яндекс.Метрика позволяет быстро сравнить разные сегменты аудитории. Чтобы точно определить сегмент, можно использовать различные условия и атрибуты: пол, возраст, глубину просмотра, операционную систему и многие другие. В новой версии доступно более 50 атрибутов. Сравнение сегментов поможет узнать, как ведут себя на сайте пользователи, пришедшие из разных источников, например, из поисковых систем и социальных сетей.

Настраиваемые отчеты

Предыдущая Яндекс.Метрика предлагала фиксированный набор стандартных отчетов. Новая версия способна строить отчеты с любым набором параметров.

Например, владелец сайта некоммерческой организации может узнать, сколько пользователей из Москвы заходят на его сайт из социальной сети, и решить, стоит ли целенаправленно работать над продвижением сайта именно в этой социальной сети.

Все инструменты бесплатны

Все инструменты Яндекс.Метрики бесплатны и доступны для всех сайтов, независимо от их размера. Новые данные с сайтов поступают на сервис с задержкой не более пяти минут.

Вебвизор

В ближайшее время в новой версии появится и Вебвизор – инструмент, с помощью которого можно просматривать поведение пользователей на сайте с помощью автоматической видеозаписи.

В настоящее время можно пользоваться как новой, так и старой версией Яндекс.Метрики.

Перейти в новую Яндекс.Метрику.