Data for Good – бесплатный онлайн-журнал о Big Data и открытых данных, который перевернет ваше восприятие о мире

Фрагмент онлайн-журнала Data for Good.

Благодаря сервису Flipboard можно создавать тематические подборки статей и объединять их в полноценные журналы. Сегодня мы предлагаем вам англоязычный онлайн-журнал Data for Good, который рассказывает обо всех типах данных и о том, как они влияют на нашу жизнь и кому…

Благодаря сервису Flipboard можно создавать тематические подборки статей и объединять их в полноценные журналы. Сегодня мы предлагаем вам англоязычный онлайн-журнал Data for Good, который рассказывает обо всех типах данных и о том, как они влияют на нашу жизнь и кому они принадлежат.

Существует множество инструментов сбора понравившейся информации в Сети, а также различные сервисы отложенного чтения, когда пользователь может скопировать ссылки интересных статей и вернуться к ним позже. Одним из таких сервисов является Flipboard. С помощью приложений для мобильных устройств на базе всех основных операционных систем процесс сбора информации делается еще проще.

Фрагмент интерфейса сайта Flipboard.
Фрагмент интерфейса сайта Flipboard.

На данный момент Flipboard является одной из самых популярных платформ, которая позволяет создавать полноценные онлайн-журналы из любого контента, собранного пользователями в Сети. Существует множество категорий, которые включают в себя подборки в сфере игр, музыки, кино, технологий и др.

Фрагмент онлайн-журнала Data for Good.
Фрагмент онлайн-журнала Data for Good.

Data for Good является подборкой большого количества статей по теме различного типа данных, объединенных в единый формат, при этом поделиться с друзьями онлайн-журналом можно в два клика, скопировав им ссылку.

Flipboard-журнал: Data for Good.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.