12 сервисов и приложений, которые делают работу эффективной

Обмен файлами, совместная работа над проектами, шум для продуктивной работы, блокировка отвлекающих сайтов и многое другое – представляем вам 12 инструментов, которые помогут работать эффективнее.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Обмен файлами, совместная работа над проектами, шум для продуктивной работы, блокировка отвлекающих сайтов и многое другое – представляем вам 12 инструментов, которые помогут работать эффективнее.

Мы уже писали об инструментах для удаленной работы в команде и приложениях для повышения продуктивности – представляем вам еще одну подборку инструментов, с помощью которых можно эффективнее работать самому и взаимодействовать с коллегами.

WeTransfer — обмен большими файлами

WeTransfer
WeTransfer

WeTransfer – это удобный способ делиться большими файлами. WeTransfer бесплатен, не требует регистрации и очень прост в использовании: вы загружаете файл до 2 гб, получаете ссылку для скачивания и можете делиться ею с другими.

Сайт WeTransfer.

Basecamp — совместная работа над проектами

Basecamp
Basecamp

Basecamp – это один из самых известных онлайн-инструментов, с помощью которого вы можете совместно работать над проектами: назначать и отслеживать задачи, просматривать информацию о клиентах, загружать файлы, отслеживать потраченное на задачи время и обсуждать их в комментариях или на форуме.

Цена на Basecamp начинается с $20 в месяц, все пользователи также могут получить бесплатную 60-дневную версию продукта. Кроме того, если вы учитель,  можете воспользоваться бесплатной версией Basecamp для учителей.

Сайт Basecamp.

Slack — общение внутри команды

Slack
Slack

Slack – это удобный инструмент для командной работы, призванный заменить собой все сервисы для коммуникации. С помощью этого инструмента вы сможете общаться с коллегами (Slack поддерживает интеграцию других сервисов), загружать файлы и получать уведомления, когда что-то приходит непосредственно вам.

Сайт Slack.

GoToMeeting — проведение веб-конференций

GoToMeeting
GoToMeeting

GoToMeeting – это инструмент, с помощью которого вы можете проводить веб-конференции и устраивать онлайн-презентации, удаленно просматривать рабочий стол (или делиться своим), записывать выступления для дальнейшего просмотра и многое другое. Цена на GoToMeeting начинается с $39 в месяц. Также вы можете воспользоваться одним из менее функциональных, но бесплатных инструментов для видеоконференций.

Сайт GoToMeeting.

Trello — организация проектов

Trello
Trello

Trello – это популярный сервис, который поможет вам организовать все что угодно, в какой угодно команде. Система Trello использует японскую парадигму управления проектами «канбан» и состоит из карточек, которые вы заполняете вашими списками, идеями и файлами, добавляете комментарии и сроки, приглашаете других участников и многое другое. С помощью Trello вы сможете наблюдать за прогрессом всех ваших проектов и задач.

Сайт Trello.

Coffitivity — повышение творческих способностей

Coffitivity
Coffitivity

Coffitivity – это звуки кафе, которые помогут вам сосредоточиться на работе и быть более творческим. Работать в тишине грустно, а звуки офиса могут быть слишком отвлекающими, в то же время исследования показали, что атмосфера кафе является идеальной для творческой работы. Благодаря Coffitivity вы всегда сможете иметь необходимое количество правильного шума.

Сайт Coffitivity.

Boomerang for Gmail — расписание для ваших писем

Boomerang for Gmail
Boomerang for Gmail

Boomerang for Gmail – это дополнение для Gmail, которое поможет вам контролировать то, когда вы получаете и отправляете письма, и достичь пустого почтового ящика. С помощью Boomerang вы сможете написать письмо сейчас и выбрать, когда оно будет автоматически отправлено, получать напоминания и откладывать письма, чтобы прочитать их позднее.

Сайт Boomerang for Gmail.

IFTTT — связать вместе ваши интернет-сервисы

IFTTT
IFTTT

IFTTT расшифровывается как If This Then That (если это, то тогда это). Благодаря этому сервису вы можете связать любые другие ваши сервисы в Интернете. Например, сделать так, чтобы каждый раз, когда вы делаете фотографию в Instagram, она автоматически загружалась в ваш Dropbox. Такие связи называются рецептами, и их можно как придумывать самому, так и пользоваться теми, которыми поделились другие пользователи, например, получать уведомления, когда над вами пролетает Международная космическая станция.

Видеоурок: как автоматизировать работу с интернет-сервисами с помощью IFTTT.

Сайт IFTTT.

Focus — блокировка отвлекающих сайтов

Focus
Focus

Обмен сообщениями, Facebook, новостные сайты – все это прекрасно, но иногда очень мешает работать. С помощью приложения Focus пользователи Mac смогут заблокировать себе доступ к этим сервисам в один клик и спокойно поработать какое-то время.

Сайт Focus.

SelfControl — блокировка отвлекающих сайтов

SelfControl
SelfControl

SelfControl – это еще одно Mac-приложение, с помощью которого вы можете заблокировать себе доступ к отвлекающим сервисам. Учтите, что после того как вы добавили сайты в черный список и указали время, на которое они будут заблокированы, вы не сможете получить к ним доступ, даже если перезагрузите компьютер или удалите приложение.

Сайт SelfControl.

ownCloud — облачное хранилище данных

ownCloud
ownCloud

ownCloud – это открытое приложение, которое позволяет хранить все ваши файлы в облачном хранилище данных и синхронизировать их на всех ваших устройствах.

Сайт ownCloud.

Convo

Convo
Convo

Convo – это инструмент для работы в команде, с помощью которого вы сможете делиться документами, просматривать и обсуждать их, а также поддерживать коммуникацию внутри вашей команды.

Сайт Convo.