Спикеры «Вечера оживших карт» в атмосфере Центральной научной библиотеки расскажут о 10-летии OpenStreetMap и научат всех желающих азам картирования

В рамках «Вечера оживших карт» Илья Зверев расскажет о 10-летии OpenStreetMap, а Александр Петров проведет мастер-класс по картированию для новичков.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

В рамках «Вечера оживших карт» Илья Зверев расскажет о 10-летии OpenStreetMap, а Александр Петров проведет мастер-класс по картированию для новичков.

Илья Зверев, участник сообщества OpenStreetMap и редактор новостного блога ШТОСМ, выступит с презентаций «Десять лет картирования», а Александр Петров проведет мастер-класс «Картирование в OSM для новичков», где любой желающий сможет получить информацию и понять, с чего именно нужно начинать картировать.

Также в программе заявлен мастер-класс для продвинутых пользователей.

Участники проекта OpenStreetMap покажут и расскажут, как рисовать и использовать карту, а также ответят на любые вопросы по тегам, инструментам и выгрузкам. Это уникальный шанс начать или продолжить создание карты, имея под рукой участников OpenStreetMap с многолетним опытом.

Программа «Вечера оживших карт»

  • 12:30-13:00 – Открытие мероприятия. «Десять лет картирования» – презентация Ильи Зверева, участника OpenStreetMap и редактора новостного блога ШТОСМ.
  • 13:00-14:00 – «Картирование в OSM для новичков» – мастер-класс Александра Петрова, участника OpenStreetMap.
  • 14:00-16:15 – Мастер-класс по «тривиальным», но частым задачам: геокодинг (например, расстановка точек). Курс продвинутого пользователя.
  • 16:15-16:45 – Перерыв на кофе / networking.
  • 16:45-22:30 – Работа в командах по интересам, картирование.

5 лет картирования России в OpenStreetMap

Место проведения: Центральная научная библиотека Союза театральных деятелей (Москва, ул. Большая Дмитровка, 34).

Всем участникам будут предложены легкие закуски. Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться и взять с собой ноутбук.