Первый бесплатный онлайн-курс «Как создать, развивать и продвигать сайт» появился в Сети

Первый бесплатный онлайн-курс «Как создать, развивать и продвигать сайт» появился в Сети

Теплица социальных технологий запустила бесплатный онлайн-курс «Как создать, развивать и продвигать сайт» в рамках Конкурса малых сайтов. Курс создан для тех пользователей, кто не обладает специальными знаниями и хочет узнать, как самостоятельно создать свой сайт. Пройти курс на платформе Udemy…

Теплица социальных технологий запустила бесплатный онлайн-курс «Как создать, развивать и продвигать сайт» в рамках Конкурса малых сайтов. Курс создан для тех пользователей, кто не обладает специальными знаниями и хочет узнать, как самостоятельно создать свой сайт. Пройти курс на платформе Udemy может любой желающий.

Для кого курс

Курс рассчитан как для активистов гражданского общества, сотрудников общественных организаций и НКО, так и для всех желающих получить навыки, необходимые для самостоятельного создания сайта.

Преимущества курса

Фрагмент курса "Как создать сайт"
Фрагмент курса «Как создать сайт»

Курс носит практический характер и позволит вам освоить навыки самостоятельного создания сайтов средней сложности. Вы узнаете обо всех тонкостях сайтостроения и сможете хорошо разбираться в терминологии и технических аспектах разработки сайтов. Это поможет вам не только самим создавать сайты, но и понимать, о чем говорят разработчики, если вы предпочтете в дальнейшем заказывать создание сайта на стороне.

Длительность видеолекций составляет от 1 до 8 минут. Все модули имеют список дополнительной литературы и ресурсов, который постоянно пополняется. Если у вас возникнут вопросы в ходе изучения, вы сможете их задавать в разделе комментарии, и наши инструкторы ответят вам и помогут разобраться в сложных моментах.

При прохождении курса вне Конкурса малых сайтов нет определенных сроков завершения обучения, поэтому каждый сможет изучать материал в своем собственном ритме именно в то время, когда это наиболее удобно. Платформа Udemy имеет свои мобильные приложения для Android и iOS, с которыми прохождение курса может быть еще более удобным.

Содержание курса

Все тематические блоки созданы специалистами Теплицы и организованы в виде пяти модулей:

  1. Введение;
  2. Технические аспекты создания сайта;
  3. Управление CMS;
  4. Создание контента;
  5. Продвижение в социальных сетях;
  6. Веб-аналитика;
  7. Заключение.

Каждый модуль содержит наглядные видеолекции и скринкасты, каждый длительностью в несколько минут. Каждый модуль завершается мини-тестом. Весь курс также будет завершен финальным тестом по всем разделам сайта.

Почему мы создали этот курс

Сотрудники Теплицы хорошо знакомы с типичными проблемами и вызовами сайтов некоммерческих организаций и общественных инициатив. За последние два года мы помогли сотням некоммерческих организаций консультациями, грантами, прямой технической поддержкой. Этот опыт мы представляем в специально спроектированном для НКО онлайн-курсе по созданию сайтов.

Таким образом, вы имеете шанс не только разработать современный сайт для вашей организации, но и получить необходимые навыки для поддержки и управления сайтом самостоятельно.

Зарегистрироваться на курс «Как создать, развивать и продвигать сайт» и скачать приложение для iOS или Android.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.