Хакатон Hack for Piter по разработке социально значимых и общественно полезных приложений пройдет в Санкт-Петербурге

сб 25 октября
сб, 25.10.2014ХакатоныСанкт-Петербург Санкт-Петербург
25-26 октября в Петербурге уже в третий раз пройдет хакатон по открытым данным под лозунгом: «Кодируй для Петербурга».

Хакатон – это особый формат мероприятия, в рамках которого программисты за 24 часа должны создать прототип общественно-полезного сервиса для жителей Северной столицы.

На мероприятие приглашаются все неравнодушные жители Санкт-Петербурга, в том числе программисты, дизайнеры, аналитики, урбанисты, ученые, студенты, активные горожане, журналисты. На хакатоне сможете принять посильное участие в создании одного из проектов, присоединившись к выбранной вами команде.

Какие приложения могут быть разработаны?

Ваш проект должен быть  социально значимым или общественно полезным и должен служить цели улучшения жизни людей в городе.

К примеру, это может быть приложение, которое показывает время прибытия общественного транспорта, имеющего специальные приспособления для заезда людей на инвалидных колясках; сервисы для улучшения экологической обстановки в городе; карта мест раздельного сбора мусора; сервис поиска социального такси или другие приложения которые будут решать социально значимые и общественно важные городские проблемы.

Идей может быть очень много – ограничены они только вашими возможностями и воображением. Мы сделали подборку самых интересных приложений в других городах – Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, и вы можете посмотреть их на карте. Мы предлагаем всем изучить опыт других городов и, возможно, найти идеи для своего проекта.

Кто может претендовать на заключение договора на доработку проекта по итогам хакатона?

Победивший в хакатоне социально ориентированный проект, который будет назван жюри победителем. Победитель получит на доработку своего проекта 60 тыс. руб. от Теплицы социальных технологий.

Организаторы пригласили менторов – экспертов в области программирования, дизайна, урбанистики, которые будут помогать проектам в работе.

Open Data Hackathon 2014: Hack for Piter

Организаторы мероприятия: Фонд «Открытый город» и Теплица социальных технологий.

Регистрация на мероприятие обязательна.

Место проведения: Санкт-Петербург, Мошков пер., 4. Креативное пространство «Миракл».

По всем вопросам обращайтесь: [email protected], +7 812 9061129.