Теплица социальных технологий рассказала в Ульяновске об инструментах онлайн-пожертвований

В Ульяновске прошел первый в этом году митап Теплицы социальных технологий «Online-пожертвования в жизни некоммерческих инициатив».

25 октября в Ульяновске прошел первый в этом году митап Теплицы социальных технологий «Online-пожертвования в жизни некоммерческих инициатив». 

Главным событием митапа стало прямое скайп-включение с Анной Ладошкиной, директором по разработке Теплицы социальных технологий, веб-дизайнером и разработчиком, которая рассказала о плагине «Онлайн-Лейка» и ответила на вопросы о пожертвованиях через Интернет.

Надежда Дерябина, директор Регионального информационно-ресурсного фонда и наш координатор, представила основные проекты Теплицы за последние два года.

Ольга Богородецкая, директор благотворительного фонда «Дари добро», одна из авторов одноименного мобильного приложения, рассказала собравшимся о том, как фонд организовал сбор средств на своем сайте и применяет платежную систему «Плати дома». Кроме того, фонд разработал собственное мобильное приложение для сбора средств.

Ольга пригласила некоммерческие организации, которые в этом заинтересованы, присоединяться к их приложению и использовать его как еще один инструмент.

Модератор митапа Елена Логинова, дизайнер, руководитель Школы дизайна «Креаполье» (Ульяновск), провела работу в группах по разработке трех коалиционных проектов по направлениям: помощь социально незащищенным категориям граждан, развитие благотворительности, культура, развитие человека, активный образ жизни, спорт.

Группы презентовали такие проекты, как «Фестиваль социальной рекламы о диких птицах», «Музей благотворительности», «База probone», и решили собраться для доработки идей 1 ноября в 15.00 в креативном пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78). Приглашаются все заинтересованные горожане.

Всего в мероприятии участвовали 16 человек: программисты, сотрудники некоммерческих организаций, дизайнеры, журналисты.

Фотографии с митапа можно посмотреть здесь (фотографии: Елена Шпоркина).