Митап «IT-специалисты в помощь НКО» состоится в Самаре 12 декабря

пт 12 декабря
пт, 12.12.2014МитапыСамара Самара
12 декабря в 18:00 по адресу: ул. Стара-Загора, 202а, 3-й этаж, состоится митап «IT-специалисты в помощь НКО». На встрече будет разработан план сотрудничества самарских специалистов в сфере информационных технологий и некоммерческих организаций.

Поделитесь этой новостью/фото с друзьями

Цель мероприятия: познакомить IT-специалистов, которые хотят помогать людям, и социально-ориентированные организации, которым требуется помощь в освоении новых технологий. Теплица социальных технологий, компания BoomeranGo и РБФ «Самарская губерния» берут на себя задачу организовать знакомство заинтересованных сторон.

Участие во встрече бесплатное. Просим зарегистрироваться, пройдя по ссылке и связавшись с администратором встречи.

Вы также можете написать на почту [email protected] или позвонить по номеру +79083673939 (Дарья Сулоева, специалист по связям с общественностью BoomeranGo).

Зачем это нужно?

Некоммерческие организации делают важное дело. Их проекты помогают социально-незащищенным группам населения решать насущные проблемы. Однако зачастую и сами НКО испытывают трудности.

Как правило, в штате этих организаций отсутствуют специалисты в области IT. Это приводит к тому, что полезные проекты либо работают на очень узкую аудиторию, на тех, с кем удалось пообщаться лично, либо не в полной мере обеспечивают должный уровень технического и информационного обеспечения.

В свою очередь, сами IT-специалисты, особенно молодые, это социально-ответственные люди, которые хотели бы, как и НКО, помогать нуждающимся, но не имеют должного опыта в этом вопросе, просто не знают, кому именно можно помочь и чем.

Часто они видят выход в прямой благотворительности: внесении денежных средств или донорстве. Это крайне похвально, но при этом совершенно не задействован их личный творческий потенциал.

Когда?

Митап состоится 12 декабря 2014 года (пятница), в 18:00.

Где?

Офис BoomeranGo: Самара, ул. Стара-Загора, 202а, 3-й этаж.

Телефон для связи: +7 (908) 367-39-39 (Дарья Сулоева).

Страница мероприятия в ВК.

ВАЖНО! Мы просим всех участников подготовить небольшую (на 5-7 минут) презентацию о себе.

Для представителей НКО: о своей деятельности, о том, какие есть проблемы.

Для IT-специалистов: о себе лично, в каких технологиях являетесь специалистом, чем можете помочь, в проектах какого рода хотели бы участвовать.

В помещении будут работать видеопроектор и Интернет, поэтому вы можете подготовить презентацию с использованием Power Point или prezi.com, принести с собой нужные файлы на флешке.