Видеоурок: как зашифровать переписку в Gmail с помощью Pandor

В этом видеоуроке вы узнаете, как зашифровать переписку в веб-версии электронной почты в Gmail с помощью расширения для браузера Pandor.

В этом видеоуроке вы узнаете, как зашифровать переписку в веб-версии электронной почты в Gmail с помощью расширения для браузера Pandor.

Pandor – это расширение для браузера, которое работает с веб-интерфейсом почты Gmail. Расширение добавляет в интерфейс элементы для создания шифрованного сообщения на основе OpenPGP. Основная задача – сделать безопасную переписку максимально простой для пользователей.

Pandor состоит из расширения для браузера и сервера https://pandor.me/index для обмена публичными ключами. При установке расширения создается профиль на pandor.me, данный профиль необходим, в первую очередь, для обмена публичными ключами.

Другие видеоуроки Теплицы социальных технологий вы можете посмотреть в нашем плейлисте на YouTube. Видеоуроки – это небольшие видео, цель которых – показать, как пользоваться тем или иным сервисом или программой за время, пока вы пьете утренний кофе.

Сайт: Pandor.