Видеоурок: как извлечь данные со страниц сайта с помощью magic.import.io

В этом видеоуроке вы узнаете, как с помощью сервиса magic.import.io можно собрать данные со страниц сайтов в Интернете и сохранить их в таблицу Excel или Google, либо в файл в формате CSV или JSON.

В этом видеоуроке вы узнаете, как с помощью сервиса magic.import.io можно собрать данные со страниц сайтов в Интернете и сохранить их в таблицу Excel или Google, либо в файл в формате CSV или JSON.

Такой процесс сбора данных иногда называется скрапингом, парсингом или дата майнингом. Сегодня мы будем говорить о тех данных, которые можно найти на страницах сайтов, в том числе и через поисковик.

Import.io позволяет извлекать данные со страниц в Интернете и сохранять их в таблицу или в файл с данными для последующего использования в своих целях. У сервиса import.io есть упрощенная версия – magic.import.io, когда необходимо ввести только ссылку на страницу с нужными данными.

Другие видеоуроки Теплицы социальных технологий вы можете посмотреть в нашем плейлисте на YouTube. Видеоуроки – это небольшие видео, цель которых – показать, как пользоваться тем или иным сервисом или программой за время, пока вы пьете утренний кофе.

Сайт: magic.import.io.