21 февраля во всем мире пройдет Open Data Day 2015

сб 21 февраля
сб, 21.02.2015Прочее

21 февраля в рамках международного дня Open Data Day, посвященного открытым данным, в разных городах России пройдут мероприятия, где участники расскажут о своих проектах и о том, как они используют открытые данные. Любой желающий может провести мероприятие и в своем городе, чтобы присоединиться к глобальному движению.

День открытых данных призван объединить граждан по всему миру, чтобы работать над проектами и создавать приложения, визуализировать данные и делиться опытом для содействия распространению открытой политики в отношении данных во всем мире. На данный момент количество запланированных мероприятий достигло 93 по всему миру. Чтобы добавить свое мероприятие, необходимо заполнить этот google-документ.

хакатон «Чего хочет Пермь»

21 февраля в рамках хакатона Чего хочет Пермь пройдет мастер-класс по открытым данным в городских приложениях, который проведет Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий.

Если вам интересна тема открытых данных и вы хотите стать частью Open Data Day 2015 — регистрируйтесь на сайте хакатона perm.te-st.org. Участие бесплатное.

Москва

В Москве мероприятие организуют Информационная культура и OKF Russia. Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться. Подробная программа появится до 14 февраля. Место проведения: Impact Hub Moscow, Хохловский переулок, 7.

Санкт-Петербург

В этот день Open City Foundation решили не поработать (как обычно), а отдохнуть. Поэтому приглашаются все желающие поиграть в настольные игры! Подробности как это будет — тут. Встреча пройдет в Антикафе «Часы не спешат». А это значит, что за время которые вы проведете с нами вам придется оплатить этому заведению самостоятельно (2 руб. в мин, на всю встречу планируйте 360 руб). В эту сумму уже будет включен неограниченный чай, кофе, печеньки. Адрес: Жуковского, д. 5, м. Маяковская. Вход со двора, 1 этаж (для этого надо свернуть в арку с улицы Жуковоского). Всем, кто намерен прийти просьба сделать контрольный звонок по телефону +79219061129, чтобы подтвердить свое участие. Также просьба отметиться тут. Общий список мест проведения мероприятий во всем мире.