История победителей «Конкурса малых сайтов». Фонд «Best Buddies»

В декабре 2014 года завершился второй раунд «Конкурса малых сайтов», который был организован «Теплицей социальных технологий». О том, как шла работа над сайтом одного из победителей читайте в нашем материале.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

В декабре 2014 года завершился второй раунд «Конкурса малых сайтов», который был организован «Теплицей социальных технологий». О том, как шла работа над сайтом одного из победителей читайте в нашем материале.

Победителями стали:

  1. Фонд поддержки лиц с нарушениями развития и интеллекта «Лучшие друзья» (г. Москва);
  2. Ленинградская областная общественная организация социальных программ «Центр женских инициатив»;
  3. Благотворительный фонд «Живой» (г. Москва).

Вот как шла работа над созданием сайта для фонда «Лучшие друзья» («Best Buddies»).

Лев Звягинцев, разработчик «Теплицы», провёл серию интервью с представителями фонда и директором Денис Розой.

Игорь Кипчаков, технический администратор фонда Фото: Мария Борисёнок
Игорь Кипчаков, технический администратор фонда Фото: Мария Борисёнок.

Best Buddies — это международное движение помощи людям с инвалидностью, созданное швейцарцем Энтони Кеннеди Шрайвером в 1989 году. Сейчас в нём принимают участие более 700 тысяч человек из 52 стран мира.

В России фонд работает с 2010 года, и в его программах задействовано более 200 человек с нарушениями развития и интеллекта. Фонд постоянно проводит мероприятия в школах и университетах, и рад новым волонтёрам и партнёрам.

Эльза Ялматдинова, координатор университетской программы Фото: Мария Борисёнок
Эльза Ялматдинова, координатор университетской программы Фото: Мария Борисёнок.
Алеся Пестрякова, PR-cлужба фонда "Best Buddies" Фото: Мария Борисёнок
Алеся Пестрякова, PR-cлужба фонда «Best Buddies» Фото: Мария Борисёнок.

Посмотрите ролик, чтобы увидеть, с чего начинается разработка сайта, а заодно поближе познакомиться с «тепличной кухней».

Обращаем внимание, что ближайший раунд «Конкурса малых сайтов» начнётся 15 февраля 2015 года. Следите за информацией, подписавшись на рассылку на сайте.

Команда «Теплицы» детально расспрашивает про потребности организации и использует современные технические решения, чтобы создать удобный и простой сайт.

Если у вас уже есть сайт, то рекомендуем проверить сайт на удобство его использования пользователями (юзабилити) на нашем сервисе te-st.org.

В поиске IT-специалистов вам поможет сервис «IT-волонтёр». Вы оставляете заявку с описанием задач и объяснением, какая помощь по сайту вам нужна. Сервис «IT-волонтёр» привлекает программистов, верстальщиков, дизайнеров, которые делятся своими навыками и помогают некоммерческим организациям решать их технические вопросы.