В Петербурге пройдет конференция о создании удобных сайтов, приложений и программ

25 апреля на площадке Club House пройдет 4-я ежегодная конференция по юзабилити и UX – ProfsoUX 2015, где представители ведущих российских ИТ компаний поделятся своим опытом проектирования человеко-машинного взаимодействия и интерфейсов.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

25 апреля на площадке Club House пройдет 4-я ежегодная конференция по юзабилити и UX – ProfsoUX 2015, где представители ведущих российских ИТ компаний поделятся своим опытом проектирования человеко-машинного взаимодействия и интерфейсов.

Спикеры расскажут:

  • как создаются привлекательные и удобные сайты, приложения и программы;
  • как проводить тестирования без затрат и что делать с результатами;
  • с помощью каких техник и исследований можно добиться понимания пользователя;
  • как работают UX специалисты и какие смежные области могут быть полезны в их деле;
  • и многое другое.

Веб и мобайл, крупные системы для профессиональных пользователей (медицина, судостроение), Smart TV с пультами-«указками», электронные письма и даже кассы самообслуживания будут рассмотрены в докладах конференции.

Выступления пройдут в два потока одновременно. Кроме этого, в программу войдут дискуссии и мастер-классы.

Посетители конференции – молодые и активные специалисты в области юзабилити и UX, продуктовые и проектные менеджеры, аналитики, дизайнеры, тестировщики, программисты и маркетологи. Каждый год участники и организаторы создают особенную атмосферу мероприятия, наполненную энергией и вдохновением.

После конференции состоится традиционная after-party, где в непринужденной обстановке посетители смогут пообщаться с докладчиками и организаторами, задать больше вопросов и получить консультации.

О ProfsoUX

Впервые конференция состоялась весной 2012 года силами энтузиастов петербургского некоммерческого сообщества специалистов UX SPb . НИУ ИТМО, где проходил первый ProfsoUX, принял более 400 гостей из нескольких стран мира.

В 2013 году к технической организации события подключилась команда I-Help. Была подобрана новая площадка КЦ Петроконгресс и приглашены первые зарубежные спикеры.

В программе появился второй трек с докладами и дополнительные с мастер-классами. Впервые состоялась организованная after party после мероприятия. Конференция получила множество положительных отзывов и продолжилась в следующем году.

На ProfsoUX 2014 организаторы впервые решились не переводить англоязычные доклады и получили положительный отклик участников.

В 2015 году конференция пройдет в новом культурно-деловом центре Club House, по адресу пр. Медиков, 3.

Сайт: ProfsoUX 2015.