Открыта регистрация на «Благотворительный хакатон”, который пройдет в Москве

чт 19 марта
чт, 19.03.2015ХакатоныМосква Москва

Благотворительный фонд «Детям о детях» совместно с порталом AppTractor организуют апрельский «Благотворительный хакатон» для московских НКО (дата и площадка уточняются).

Поделитесь этой новостью с друзьями.

AppTractor.ru – портал, посвященный мобильным технологиям, разработке мобильных приложений, их маркетингу и монетизации. Специалисты AppTractor.ru готовы провести хакатон для НКО и разработать действующие мобильные приложения.

Благотворительный хакатон – это хакатон для НКО, в результате которого появятся мобильные приложения, которые позволят решать конкретные социальные проблемы. Это может быть, например, мобильное приложение, с помощью которого горожане смогут найти пункты приема одежды для нуждающихся, приложения, помогающие детям с аутизмом или паллиативным больным.

Леонид Боголюбов, веб-разработчик проекта AppTractor  Фото: Мария Борисёнок
Леонид Боголюбов, веб-разработчик проекта AppTractor. Фото: Мария Борисёнок.

О формате мероприятия

Мероприятие проходит в два этапа: установочный семинар для НКО и сам хакатон.

Установочный семинар прошел 27 февраля. Участники семинара узнали подробнее, что такое хакатон и провели «мозговой штурм» по идеям для хакатона.

Итоговую презентацию вы можете посмотреть здесь.

Для того чтобы принять участие в хакатоне, вам необходимо заполнить заявку. Организаторы свяжутся с вами и сообщат детали проведения мероприятия.

Анкета для заявки

Что вы получите по итогам хакатона?

С помощью специалистов AppTractor.ru в течение двух дней будут созданы новые социальные приложения.

Результатом хакатона станут реально работающие прототипы приложений, которые могут быть использованы в работе московских НКО и доступны москвичам.

Организаторы хакатона готовы продолжать дорабатывать приложение после окончания хакатона вплоть до его релиза, а также помочь с продвижением приложения.

Контакты организаторов: фонд «Детям о детях», e-mail: info [at] kidz2kidz.ru