Почему мы любим WordPress и Open Source, и как сделать свой сайт мультиязычным

На апрельском Teplitsa WordPress Meetup #7 в Санкт-Петербурге выступали Константин Кляшко, Руслан Бегалиев, Роман Ганин, Константин Комелин. Программисты рассказали о своем опыте работы с сайтами как на WordPress, так на других cms. Презентации прилагаются.

На апрельском Teplitsa WordPress Meetup #7 в Санкт-Петербурге выступали Константин Кляшко, Руслан Бегалиев, Роман Ганин, Константин Комелин. Программисты рассказали о своем опыте работы с сайтами как на WordPress, так на других cms. Презентации прилагаются.

Первым выступал Константин Комелин, идейный вдохновитель митапов, поcвященных cms Drupal. Участники выслушали доклад об «Open Sourсe» разработке, принципов которой придерживается и команда Теплицы.

Константин Кляшко, программист из Луганска, поделился богатым опытом разворачивания мультиязычных сайтов на WordPress, рассказал о плюсах и минусах темат

ических плагинов и об особенностях их практического применения. Константин показал собственноручно написанный плагин, в котором он попытался учесть все свои наработки по теме.

Презентация:

Далее выступали наши друзья из сообщества Modx.

Мы провели интересную дискуссию и сравнили две экосистемы: WordPress и ModX.

Презентация:

Так прошел митап 4 апреля 2015 года. После него программисты остались обсудить будущий хакатон, где мы постараемся собственной командой создать Event-плагин. 

Также мы договорились о сотрудничестве с объединением технических писателей. Возможно, скоро Теплица сможет помогать НКО не только сайтами и консультациями, но и хорошими текстами.