Нескучные уроки: 22 образовательных ролика по физике

С апреля 2015 года «Теплица социальных технологий» стала куратором проектов на платформе «Boomstarter». Мы оказываем информационную поддержку проектам, связанным с технологиями и образованием.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

С апреля 2015 года «Теплица социальных технологий» стала куратором проектов на платформе «Boomstarter». Мы оказываем информационную поддержку проектам, связанным с технологиями и образованием.

Поделитесь этой новостью с друзьями

Вспомните свои уроки физики. Любили ли вы этот предмет? Выполняли ли с интересом лабораторные работы? Показывали ли вам эксперименты? Можете ли вы сейчас объяснить ребенку, как летает бумеранг и почему копейка не тонет в стакане с водой?

Команда «Школа+» может ответить на все вопросы и готова каждый урок физики сделать доступным и понятным для ваших детей.

Команда проекта – это выпускники физического факультета МГУ, которые преподают физику в московских школах в 7-11-х классах. Часть команды имеет психологическое и педагогическое образование, и это позволяет адаптировать учебный материал для разных классов.

Цель проекта

Создать 22 образовательных ролика по физике для 7-го класса. Каждый ролик становится коротким вступлением к теме урока и вовлекает школьников в процесс обучения.

В чём уникальность проекта?

В роликах используется инфографика как один из самых доступных способов подачи информации. Элементы геймификации и введение игровых персонажей делают ролики цельными и связанными между собой. Все элементы роликов команда «Школа+» делает самостоятельно, начиная от сценария и заканчивая музыкой.

Как можно помочь проекту?

Сейчас проекту необходима финансовая поддержка для оплаты работы диктора и на непрерывную работу над анимацией.

Проект "Школа+"
Проект «Школа+» на Boomstarter

Страница проекта на Boomstarter.

Платформа Boomstarter работает по принципу «всё или ничего». Если проект не получил необходимую сумму, то спонсорам возвращаются их деньги.