Поддержите кампанию по сбору средств на «Праздник Чистоты» на Ольхоне

Надежда Николаева запустила кампанию по сбору средств для проведения уборки леса, примыкающего к Сарайскому пляжу и вокруг поселка Хужир на острове Ольхон (Байкал). Уборка состоится 3-8 июня и ее основная задача – собрать и вывезти из леса весь мусор, накопившийся…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Надежда Николаева запустила кампанию по сбору средств для проведения уборки леса, примыкающего к Сарайскому пляжу и вокруг поселка Хужир на острове Ольхон (Байкал). Уборка состоится 3-8 июня и ее основная задача – собрать и вывезти из леса весь мусор, накопившийся там за десятилетия.

Перед участниками стоит и другая задача – найти решение, которое позволит избежать скопления мусора в лесу в будущем.

Кампания по сбору средств на «Праздник Чистоты» на Ольхоне
Кампания по сбору средств на «Праздник Чистоты» на Ольхоне. Фото представлено организаторами.

В 2014 году акция прошла удачно: удалось привлечь много неравнодушных людей и внимание общественности. В этом году ожидается, что в акции примут участие 300 человек.

Я родилась и выросла на Ольхоне. Два года назад приехала сюда отдыхать и пошла в лес по грибы. Однако то место, где мы любили бывать с близкими, трудно было узнать!

За эти годы там накопилось столько мусора: невозможно было пройти из-за огромного количества бутылок, банок и других отходов! И я решила, что нужно что-то делать с этой печальной ситуацией.

Организатор акции Надежда Николаева

Кампания по сбору средств на «Праздник Чистоты» на Ольхоне
Кампания по сбору средств на «Праздник Чистоты» на Ольхоне. Фото представлено организаторами.

Собранные деньги пойдут на приобретение инвентаря и транспорт для участников, а для всех спонсоров будет представлена возможность посетить экскурсию по острову Ольхон (транспортные расходы и проживание в экскурсию не входят).

Поддержать кампанию.