«Как организовать конференцию провалов?». 3. Подготовка

Расписание подготовки. Начать готовиться к мероприятию необходимо минимум за два месяца. Размер аудитории. Рассказ о провалах – процесс достаточно интимный. Мы советуем начинать в небольших аудиториях от 30 до 60 человек. Оборудование. Аудитория должна быть снабжена компьютером, проектором. Очень рекомендуется…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Расписание подготовки. Начать готовиться к мероприятию необходимо минимум за два месяца.

Размер аудитории. Рассказ о провалах – процесс достаточно интимный. Мы советуем начинать в небольших аудиториях от 30 до 60 человек.

Оборудование. Аудитория должна быть снабжена компьютером, проектором. Очень рекомендуется иметь микрофон и колонки. Должен быть стабильный интернет-канал, который сможет обеспечить как интернет-трансляцию, так и подключение гостей.

Кейтеринг. Мы советуем вам подготовить кофе, чай, воду, закуски для гостей.

Участники. Самое главное, что нужно начать готовить заранее, – это искать участников. У нас подготовка программы на один день заняла почти три недели постоянной переписки, звонков и т.д. Поэтому заложите 2-3 недели подготовки именно на спикеров.

Приглашение и регистрация. Так как мероприятия подобного рода привлекают к себе много внимания, мы советуем вам ввести обязательную регистрацию (это также возможность поддерживать контакт с участниками) на мероприятие. Как только число регистраций более чем в два раза превысит число посадочных мест, необходимо закрыть регистрацию.

Сбор заявок. Вы можете устроить сбор заявок (например, создав простую гугл-форму или контактную форму на сайте) для рассказов заранее, чтобы иметь не только тех докладчиков, которых вы знаете лично.

При отборе отсеивайте те заявки, которые своей основной целью ставят персональные атаки на бывших партнеров, контрагентов и т.д.

Также проводите предварительную беседу (и просматривайте презентацию) со всеми докладчиками, которых вы не знаете. По нашему опыту мы знаем, что иногда очень вменяемые доклады оборачиваются в очень невменяемые презентации.

Работа с партнерами. Перед проведением мероприятия мы советуем наладить работу с партнерами и информационными партнерами в частности. Важно, что представитель партнера не может выступать в качестве спикера.

Скачать пособие в виде книги в формате PDF

(Чтобы скачать бесплатно, помогите рассказать об этом руководстве в социальных сетях. Большое спасибо!)

Скачать руководство «Как организовать конференцию провалов» в формате PDF;