Приглашаем на митап «Как технологии оперативного мониторинга помогают в решении чрезвычайных ситуаций?»

чт 25 июня
чт, 25.06.2015Митапы

25 июня в 19:00 при поддержке Mail.Ru Group состоится митап Теплицы социальных технологий «Как технологии оперативного мониторинга помогают в решении чрезвычайных ситуаций?» c Георгием Потаповым, руководителем проекта «Космоснимки-Пожары» .

Поделитесь этой новостью с друзьями.

Лесные пожары в 2010 году стали поводом для создания нескольких проектов в области координации волонтеров и информирования населения.

Появились проекты «Карта помощи», которая затем переросла в «Виртуальную рынду», проекты в области дистанционного обнаружения и мониторинга природных пожаров.

Кризисные ситуации различаются по территории, сезонности и по факторам рискам. Наводнение в Крымске, недавние пожары в Хакасии показывают, что разрешение кризисных ситуаций становится большим вызовом для каждого из нас.

На встрече вы узнаете:

  • что такое оперативный мониторинг со спутников, и какие у этих технологий существуют приложения для использования в кризисных ситуациях;
  • как работает «карта пожаров», и как построена система оповещения;
  • какие существуют социальные, государственные и коммерческие проекты в области мониторинга ЧС.

Приглашаются активисты, волонтеры, исследователи, программисты, специалисты и все те, кому интересно развитие информационных технологий в области мониторинга ЧС и ситуационной осведомленности.

Встреча открыта для всех.

Для участия заполните, пожалуйста, регистрационную форму. Регистрация закрыта.

Митап состоится в офисе Mail.Ru Group по адресу: Ленинградский проспект, 39, строение 79.

Пожалуйста, не забудьте взять с собой паспорт.