Police.uk – онлайн-карта преступности Великобритании

Великобритания решила наглядно представить данные об уровне преступности. Воспользовавшись виртуальной платформой POLICE.uk , каждый желающий может увидеть карты различных районов страны с показателями совершенных преступлений. Статистика ведется с начала 2009  года. Тогда же были первые публикации в Интернете. Регулярное поступление сведений от 43-х…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Великобритания решила наглядно представить данные об уровне преступности.

Воспользовавшись виртуальной платформой POLICE.uk , каждый желающий может увидеть карты различных районов страны с показателями совершенных преступлений. Статистика ведется с начала 2009  года. Тогда же были первые публикации в Интернете.

Регулярное поступление сведений от 43-х полицейских управлений позволяет не только пользоваться конечными данными, но и отслеживать динамику роста.

Министерство Внутренних Дел считает, что сервис нужно развиваться дальше. “Мы хотим охватить больший масштаб, открывая доступ к информации о состоянии преступности в таких публичных местах, как футбольные стадионы, парки, супермаркеты. Тем самым общественность будет иметь представление о том, что происходит в том или ином месте,” — заявил спикер министерства.