Новые медиа и политические коммуникации: мастер-класс и воркшоп

Новые медиа и политические коммуникации: мастер-класс и воркшоп  при участии Проф. Эллен Мицкевич из Университета Дьюк (США) Что: Центр изучения интернета и общества при Российской экономической школе — междисциплинарный центр, посвященный изучению влияния развития Интернета и новых средств коммуникации на социальные, экономические…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Новые медиа и политические коммуникации: мастер-класс и воркшоп

 при участии Проф. Эллен Мицкевич из Университета Дьюк (США)

Что:
Центр изучения интернета и общества при Российской экономической школе — междисциплинарный центр, посвященный изучению влияния развития Интернета и новых средств коммуникации на социальные, экономические и политические явления в России и по всему миру. Центр предлагает аспирантам и кандидатам наук в области общественных наук принять участие в интенсивном курсе и мастер-классе по теме новых медиа и политических коммуникаций, под руководством профессора Эллен Мицкевич, из Университета Дьюк.

Воркшоп и мастер-класс призваны помочь молодым ученым общественных наук развивать свои методологические навыки и эмпирические знания, а также поддержать их текущие научно-исследовательские проекты в области новых медиа и политических коммуникаций. В дополнение к обсуждению эмпирических вопросов, программа будет обращать особое внимание на прорабатывание исследовательских задач, выбора подходящих методов, соответствующих как вопросам и имеющимся данным, так и логике вывода. Особое внимание будет уделено строгому применению качественных методов в социальных исследованиях.

Эллен Мицкевич является профессором прикладной политики и политологии в Университете Дьюк, автором многочисленных новаторских исследований политических коммуникаций и политики в России и Советском Союзе, включая “Телевидение, власть и общество в России” (Cambridge University Press, 2008), “Переключая каналы: телевидение и борьба за власть в России” (Duke University Press, 1999) и “Сплит-сигналы: телевидение и политика в Советском Союзе” (Oxford University Press, 1988). В настоящее время Проф. Мицкевич завершает новый крупный исследовательский проект по изучению онлайн поведения молодых россиян.

Как:
Приглашаем молодых научных исследователей в области социальных наук — в том числе студентов, направленных на получение степени PhD / кандидатов наук и тех, кто получил свою PhD / степень кандидата наук в течение последних трех лет — и предлагаем отправить на [email protected] следующее:

  • обновленное резюме;
  • краткое письмо (на одной странице), описывающее, на какой сейчас ступени находится заявитель в его / ее академической карьере, кем себя он / она видит через три года;
  • образец главы эмпирического исследования или другого текста соответствующего объема из текущих проектов научных исследований в области новых медиа и политических коммуникаций;
  • краткий (две страницы) обзор того исследовательского проекта, из которого предоставляется глава.

Все материалы должны быть представлены на английском языке. Исследовательские проекты могут затрагивать как Россию, так и другие страны, или быть сравнительными. Академическая принадлежность может быть в любом научном или образовательном учреждении в России или за рубежом, но соискатели должны постоянно проживать в России на долгосрочной основе во время участия в воркшопе. Центр будет покрывать расходы на участие отдельных кандидатов, проживающих за пределами Москвы, но не за пределами России.

Отобранные соискатели примут участие в интенсивном двухдневном курсе. На 1 день, проф. Мицкевич проведет мастер-класс по темам “Концепции и подходы в политической коммуникации” и “Качественные методы в социальных исследованиях”, включая обзор ключевых теоретических и эмпирических задач в этой области и рассказывая, каким образом качественные методы могут строго применяться в научных исследованиях, решая эти самые задачи. На 2-й день, участники представят в ходе семинара свои исследования в ходе, получив отзывы проф. Мицкевич и других участников. Участники также получат краткую письменную рецензию от проф. Мицкевич.

В дополнение к формальной части семинара, на курсах будет предоставлена ​​возможность для неформального общения между участниками, профессором Мицкевич и сотрудниками Центра, открывая возможности для обмена идеями и дальнейшего сотрудничества.

Когда:

Крайний срок подачи заявок: 5 апреля

Уведомление об отобранных кандидатах: 15 апреля
Курсы: конец мая (точная дата уточняется)

С любыми вопросами, или заявками на участие, пожалуйста, пишите на [email protected], указывая «Мастер-класс» в теме письма.