Мастер-класс «Online-инструменты обсуждения законопроектов»

16 апреля с 14:30 до 18.00 в Центре развития некоммерческих организаций состоится мастер-класс «Online-инструменты обсуждения законопроектов». В рамках мастер-класса вы познакомитесь с проектами в области использования информационных технологий в обсуждении законопроектов и общественных инициатив в России и за рубежом. Ведущие…

16 апреля с 14:30 до 18.00 в Центре развития некоммерческих организаций состоится мастер-класс «Online-инструменты обсуждения законопроектов».

В рамках мастер-класса вы познакомитесь с проектами в области использования информационных технологий в обсуждении законопроектов и общественных инициатив в России и за рубежом.

Ведущие поделятся положительным и отрицательным опытом применения подобных инструментов и попытаются выработать лучшие практики для некоммерческих организаций.

Мастер-класс будет включать в себя практикум по созданию модели интерактивного сайта, посвящённого обсуждению законопроектов.

На мероприятии выступят:

  • Анна Кулиберда, специалист по социальным сетям фонда TechSoup Global (см. информацию о российском отделении фонда здесь). Фонд TechSoup — это некоммерческая организация, реализующая программу технологической поддержки некоммерческого сектора по всему миру;
  • Алексей Сидоренко, руководитель проекта «Теплица социальных технологий», один из создателей проекта “Карта Помощи пострадавшим при пожарах”, а также ряда других краудсорсинговых приложений (Rynda.org — виртуальный атлас помощи, Holoda.info, Карта радиации).

По вопросам регистрации обращайтесь к Светлане Лыковой [email protected]