Обсуждение: как социальные медиа меняют мир

Чем социальные медиа отличаются от медийного социума? Какую роль американские социальные сети играют в судьбе российского гражданского общества? Что делать в меняющемся мире журналистам «старой формации» и как развиваться «не журналистам»? Все эти вопросы обсуждали журналисты в Digital October журналисты…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Чем социальные медиа отличаются от медийного социума? Какую роль американские социальные сети играют в судьбе российского гражданского общества? Что делать в меняющемся мире журналистам «старой формации» и как развиваться «не журналистам»?

Все эти вопросы обсуждали журналисты в Digital October журналисты и редакторы крупых коммерческих изданий GQ, Афиша-Рамблер, Slon.Ru и др.

Как это относится к некоммерческому сектору? К освещению социальных проблем? Ответ можно найти в комментарии писателя и главного редактора GQ Михаила Идова.

 Профиль издания оказывается скорее выбором тона, подхода к материалу. Грубо говоря, абсолютно все медиа теперь general interest.

— Михаил Идов

Получается, что если информация сама по себе интересна, то она имеет место быть в любом бумажном или виртуальном издании – нужно лишь найти тот ракурс, в котором она будет в него «вписываться».

Читать статью полностью можно в статье Анны Аскарян на сайте Theory&Practice