ТеСТ-кэмп Петербург: успей подать свою идею социального проекта!

Если вы представляете некоммерческую организацию, волонтерское сообщество, работаете один и у вас есть социальная идея, которой нужна виртуализация, то информация ниже – для вас. Мы предлагаем вам зарегистрировать свою идею здесь, с тем, чтобы 12-13 мая в Санкт Петербурге команда…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

12-13 мая в Санкт Петербурге пройдет наш первый ТеСТ-кэмп.

ТеСТ-кэмп – это творческая лаборатория, где встречаются люди технических профессий и сотрудники НКО, гражданские активисты и т.д. Цель — создать прототипы интерактивных интернет-приложений, которые могли бы помочь решить общественно важные проблемы.

Если вы представляете некоммерческую организацию, волонтерское сообщество, работаете один и у вас есть социальная идея, которой нужна виртуализация, то информация ниже – для вас.

Мы предлагаем вам зарегистрировать свою идею здесь, с тем, чтобы 12-13 мая в Санкт Петербурге команда из 7-10 человек под вашим руководством (IT-специалисты, коллеги и волонтеры) довели ее до работающего прототипа.

Принимать участие в ТеСТ-кэмпе нужно потому что:

  • это отличный способ в течение 2-х дней превратить вашу идею (может быть, еще не совсем сформированную) в работающий прототип с помощью специалистов-волонтеров
  • вы можете пообщаться с вашими коллегами и углубить свое понимание проекта (выслушать критику, комментарии и другие точки зрения);
  • вы можете найти волонтеров, которые бы могли продолжить работать над виртуальной реализацией вашей идеи в будущем;
  • победитель ТеСТ-кэмпа (лучший проект по версии жюри) получит грант в размере 60 000 рублей и бесплатные консультации, которые помогут довести проект до конца и превратить его в реально работающее Интернет-приложение;
  • если вы не сдадитесь и доведете проект до работающего состояния, то вы будете номинированы на нашу ежегодную премию гражданских приложений, которая состоится в январе 2013-го года.

Что нужно сделать, чтобы оказаться со своей идеей на ТеСТ-кэмпе:

  • Подать заявку здесь до 8 мая
  • Пройти отборочный тур (победители будут определены общим голосованием)
  • Приехать/ прийти на ТеСТ-кэмп 12-13 мая.

Более подробно с мероприятием можно познакомиться на официальном сайте ТеСТ-кэмп Петербург.