По ту сторону монитора

Автор: Юлия Буря Проблема: Много людей особенно подростков сидит на социальном сервисе «Вконтакте». Спасибо, Павлу Дурову за новых знакомых и за возможность узнать многих людей получше, найти старых друзей или просто полазить в группах и подписках. НО это уже болезнь…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Автор: Юлия Буря

Проблема:

Много людей особенно подростков сидит на социальном сервисе «Вконтакте». Спасибо, Павлу Дурову за новых знакомых и за возможность узнать многих людей получше, найти старых друзей или просто полазить в группах и подписках. НО это уже болезнь «сидеть вконтакте». Со школы- сразу «вконтакт», информатика «контакт» и часто некоторые проводят там пол ночи…Мои знакомые говорят, что они хотели бы меньше проводить там времени, но силы воли не хватает или мешает что-то другое? Мы засекаем себе время : » Я посижу тут 15 минут, а потом пойду займусь делом». Проходит 15 минут, затем 20, потом пролетает час, час нашей жизни…

Принцип работы приложения:

Мы в приложении указываем время сколько мы будем сидеть «Вконтакте». Например 10 минут. 10 минут прошло…И предварительно за 30 секунд до 10 минут, приложение дает звуковой сигнал. И через указанное вами время ссылка «вконтакте» отключается и с этого компьтера вы больше сегодня не можете туда зайти, то есть блокируете сайт, но на некоторое время. Удобно, но кто привык «тупить» тот и будет…