Change by us – платформа социальных идей

 

Change by us – один из краудсорсинговых проектов, который был создан на базе проекта Code for America (Кодируй для Америки). Основная идея заключается в том, что чтобы жить в городе, который тебе нравится нельзя быть потребителем – нужно быть горожанином. И для этого стоит обратиться к своим собственным идеям, сделать их доступными и начать взаимодействовать.

Change by us – это проект локального действия, который работает в Нью Йорке около года. Создатели портала (Local projects, Code for America, PlaNYC) предлагают пользователям (жителям Нью Йорка) написать о своих идеях, создавать микропроекты социального и экологического направления и присоединяться к существующим.

Также портал можно использовать для того, чтобы найти нужные ресурсы для воплощения своей идеи в жизнь: локальные некоммерческие организации, государственные сервисы, специалистов в этой области. На портале размещена информация о минигрантах, которые предоставляются Change by us, различные обучающие материалы «как создать свой социальный проект» и удачные истории об инициативах, начинавшихся с публикации идей на сайте.

Идеи

На портале можно найти идеи в самых различных областях:

  • Организовать конкурс среди классов начальной школы: кто оставит меньше мусора после ланча;
  • сделать все крыши Нью Йорка зелеными, высадив на них деревья;
  • город должен быть более доступным для людей с психическими нарушениями.

Особенно часто среди последних опубликованных предложений встречаются идеи соорудить компостные ямы для переработки органического мусора и сделать дополнительные велодорожки, чтобы больше людей могли передвигаться на экологически чистом транспорте.

Несмотря на визуальную привлекательность сайта и простоту публикации идей, найти среди них то, что действительно будет тебе интересно непросто: предложения пользователей не сортируются по тегам и направлениям, никак не привязаны к конкретному району города и среди них часто встречаются посты, не имеющие никакого конструктивного подтекста.

 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.