«В интересах детей России»

Автор идеи: Автнономная некоммерческая организация «Партнерство каждому ребенку» Задача: Сегодня одна из наиболее острых проблем в России – это проблема социального сиротства. Недостаток доступных и качественных услуг для детей и семей, отсутствие своевременной и эффективной помощи приводит к тому, что…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Автор идеи: Автнономная некоммерческая организация «Партнерство каждому ребенку»

Задача: Сегодня одна из наиболее острых проблем в России – это проблема социального сиротства. Недостаток доступных и качественных услуг для детей и семей, отсутствие своевременной и эффективной помощи приводит к тому, что с каждым годом растет число детей, попадающих под опеку государства.

Автономная некоммерческая организация «Партнёрство каждому ребёнку» предотвращает разлучение детей с родителями, помогает семьям в трудной жизненной ситуации, создаёт новые в России виды социальных услуг для этих детей и семей, ведет большую работу по распространению передового российского и международного опыта по профилактике социального сиротства.

В рамках одного из проектов, для усовершенствования системы планирования и внедрения программ по защите прав детей в России, совместно с партнёрами ведётся активное развитие Сети «Профессиональное сообщество – детям России». Участники Сети – это организации и отдельные профессионалы, которые стремятся реализовать право каждого ребёнка воспитываться в родной семье и получать всё необходимое для жизни. Масштабы проекта демонстрирует недавно проведённая международная научно-практическая конференция, в которой приняли участие более 170 специалистов социальной сферы, представители федеральных, региональных, муниципальных органов власти, ведущие специалисты в области защиты прав детей из 30 регионов России, представители ЮНИСЕФ, Европейской Комиссии, а также эксперты из многих зарубежных стран.

Одна из основных задач Сети — построение эффективного диалога между всеми заинтересованными сторонами (детьми, родителями, специалистами, представителями органов власти) с целью усовершенствования федеральной и региональной политики о детях, оставшихся без попечения родителей или находящихся под угрозой его утраты.

Поэтому для обсуждения законопроектов и лоббирования интересов детей необходима современная и гибкая «платформа». Так как проект рассчитан на 3 года, а потребность в повышении профессиональной компетентности и эффективном взаимодействии в интересах детей будет постоянной, необходимо создать саморегулируемое и краудфандинговое приложение, которое и станет для профессионального Сообщества такой «платформой».

Воплощение: Информационный портал «В интересах детей России»

Как это работает:

  •  Предполагается наличие удобного Форума для обсуждения профильных вопросов; краудсорсинговая информационно-методическая база по тематике;
  • система рассылки по участникам Сообщества;
  • возможность ведения блогов;
  • возможность проведения опросов;
  • рейтинговая система;
  • простой и удобный интерфейс.