Giving 2.0 – о том, как стать «хорошим» жертвователем

Giving2.0 – это платный образовательный портал и в то же время книга, которые составила Лаура Арриллага-Андрессен – практикующий филантроп и преподаватель, как она себя называет. Giving2.0 – не о том, чтобы давать больше, а о том, чтобы делать это более…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Giving 2.0 – это американский ресурс для людей, которые хотят включиться в благотворительную деятельность, но не знают с чего начать. Будущее сектора представляется чем-то более комплексным, чем просто перераспределение ресурсов финансово благополучной части населения в пользу социально незащищенных. Giving 2.0 показывает, как люди всех возрастов и уровней дохода могут использовать все возможности (технологии, инновации, социальный бизнес, лоббирование, сотрудничество) для того, чтобы улучшить этот мир.

Giving2.0 – это платный образовательный портал и в то же время книга, которые составила Лаура Арриллага-Андрессен – практикующий филантроп и преподаватель, как она себя называет. Giving2.0 – не о том, чтобы давать больше, а о том, чтобы делать это более эффективно.

Ресурс включает в себя:

  • 270 идей, каким образом можно повлиять на улучшение мира, отдавая свое время, личные финансовые сбережения и др.;
  • 55 забавных примеров, как дети могут включаться в благотворительность;
  • 180 специфических показателей, благодаря которым можно сделать помощь более эффективной;
  • 50 инновационных идей для частных благотворительных практик;
  • 280 ключевых вопросов, ответив на которые, можно сделать свой вклад более эффективным.

Весь авторский гонорар от продажи книги Лаура Арриллага-Андрессен направляет на реализацию эффективных благотворительных практик.