«WikiLegia» — портал правовых и правоприменительных инициатив

Проект WikiLegia пока не обзавелся собственной площадкой, но уже обсуждается в Сети. WikiLegia будет представлять собой публичный интерактивный портал правовых и правоприменительных инициатив.

WikiLegia – это концепция публичного интерактивного портала правовых и правоприменительных инициатив. Создатели рассчитывают, что активность Интернет-сообщества и растущее самосознание граждан помогут сформировать институты, регулирующие социально-экономические и политические процессы.

Цель проекта – объединить усилия лиц и организаций, готовых сделать вклад в развитие России, как правового государства. Появление WikiLegia должно стать началом интеграции отечественного права в реальную жизнь. Проект должен стать инструментом лоббирования таких инициатив.

Викилегия не является вбросом. Ни в коем случае. Эти люди искренне (надеюсь) верят в то, что делают. И пусть делают. Вдруг получится? Всякое бывает.

Михаил Туманов
Радио Эхо Москвы

WikiLegia не имеет своей площадки в Сети, но существует на страницах русской Википедии. Уже сегодня команда проекта инициирует обсуждение социально-политических процессов в стране. Создатели WikiLegia надеются сформировать сообщество экспертов и активистов вокруг определенного круга проблем.

Портал закрытым образом будет работать для зарегистрированных пользователей. Это рабочий кабинет для размещения материалов, их форумного обсуждения и доведения до «презентуемого» уровня и вывода в общедоступную часть.

Создатели WikiLegia активно работают над его контентной составляющей – разрабатываются основные содержательные, организационные и технические принципы.

Авторы WikiLegia намерены систематизировать все концепции. Будут созданы каталоги по авторам, отраслям права, проблемам, которые они должны разрешить, по конституционным правам и свободам граждан и потенциальным пользователям.

Такая структура ресурса позволит улучшить навигацию по сайту и структурировать все данные. Запуск WikiLegia обещает стать новым этапом в развитии активного Интернет-сообщества Рунета.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.