«DorogaTV» — город на ладони

DorogaTV — это Интернет-сервис для автолюбителей и пассажиров городского транспорта, с которым передвижение по городу становится удобнее и быстрее.

DorogaTV – это геолокационный Интернет-сервис. Пользователю доступна информация о текущем состоянии на дорогах, пробках, остановках общественного транспорта. Эти данные отображаются как на сайте, так и в мобильном приложении. Создатели основательно поработали над доступностью последнего – cервис DorogaTV существует на всех мобильных платформах.

Изображения и видеозаписи с дорожных камер, карта пробок, мониторинг общественного транспорта, прокладка маршрута и другие полезные сервисы «в дороге» вот, что отличает DorogaTV от похожих ресурсов.

Основная нагрузка сервиса DorogaTV ложится на мобильное приложение. Как заявляют сами создатели ресурса, сайт был разработан, чтобы предоставить доступ к информации той группе пользователей, чьи телефоны по разным причинам не поддерживают установку основной версии приложения.

Преимущества:

  • Кроссплатформенность
  • Информация о пробках представлена в нескольких форматах
  • Простой интерфейс
  • Геотаргетирование
  • Мобильная версия сайта
  • Пакет бесплатных сервисов для пользователей сайта
  • Авторизация через социальные сети
  • Блог

По данным ресурса DorogaTV, сегодня его услугами пользуются более 150 000 человек ежемесячно. При этом мобильное приложение установило более 45 000 человек. Создатели уверяют, что аудитории каждой из платформ пересекаются всего на 15 %.

Для построения карты пробок используются данные с GPS-маячков, установленных на автобусах. Проезжая по маршруту, автобус «оставляет след» на цифровой карте города. В зависимости от скорости автобуса отрезок дороги приобретает тот или иной цвет. Зеленый значит на дороге свободно; желтый движение с затруднениями; красный затор, очень медленное движение или пробка. Это дает более точную картину происходящего на дорогах.

К услугам пользователей сервиса DorogaTV маршрутизаторы, видеозаписи с дорог, информация о местоположении любого вида общественного транспорта и о приблизительном времени его прибытия.

Родина DorogaTV – Нижний Новгород. Создание и апробация первых сервисов прошла именно в этом городе.  Сегодня сервис DorogaTV доступен в Казани, Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России.

Новости
Новости

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.