Дискуссия «Делаем.Вместе»

Интерфейс страницы мероприятия Делаем.Вместе на сайте Института Стрелка

6 июля в институте «Стрелка» пройдет открытая дискуссия «Делаем.Вместе», посвященная обсуждению сценариев существующих и возможных некоммерческих проектов в разных областях.  Своим опытом поделятся эксперты в области Интернет-проектов, открытых данных и создатели коворкингов из России и Европы.   В дискуссии примут…

6 июля в институте «Стрелка» пройдет открытая дискуссия «Делаем.Вместе», посвященная обсуждению сценариев существующих и возможных некоммерческих проектов в разных областях.  Своим опытом поделятся эксперты в области Интернет-проектов, открытых данных и создатели коворкингов из России и Европы.

С появлением интернета жизнь людей изменилась кардинальным образом. Теперь мы можем собрать команду единомышленников из разных уголков планеты, не выходя из дома. Это один из новых способов плодотворного взаимодействия людей. В режиме оффлайн люди так же научились создавать социальные сети – коворкинги, и использовать их для управлениями проектами. Об этом и поговорят немецкие и российские эксперты на «Стрелке».

 

В дискуссии примут участие Глеб Калинин (основатель гиперлокального проекта Локоло), Ану-Катрин Бек (организатор сети коворкингов Betahaus в Германии), Майке Яансен (одна из создателей re:campaign и агентства Nest),Штефан Вермейер (один из создателей Open Data Networks). Модератор дискуссии – Иван Бегтин, директор Некоммерческого Партнёрства «Инфокультура» и Лаборатории Интеллектуального Анализа Данных, один из ведущих российских экспертов в области открытых данных (Open Data) и открытого государства (Open Government).

В ходе встречи, эксперты расскажут о том, как можно управлять проектом с помощью онлайн и офлайн инструментов, в чем может помочь краудсорсинг и как принимать решения, если модель децентрализована.

Вход на мероприятие свободный. Также будет доступна прямая трансляция.

Рабочие языки: русский, немецкий.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.