«Карта преступности» — отчеты для общественности

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

«Карта преступности» — это американская система оповещения и информирования общественности о криминогенной ситуации в городах США.

«Карта преступности» – это автоматизированная система сбора данных полицейских отчетов. Каждый из отчетов содержит выходные данные об участке, правонарушении, его месторасположении и исходе инцидента.

Геолокационный сервис «Карта преступности» – это сложная система взаимодействия полицейских участков с местными сообществами. Несмотря на всю сложность реализации проекта, «Карта преступности» очень дружественна к пользователю.

Цель проекта – с помощью открытых данных о правонарушениях информировать общественность и максимально ее обезопасить. Работа проекта способствует снижению уровня преступности и повышает бдительность граждан.

Функционал:

  • Интерактивная карта;
  • Широкая география (страна-штат-город-район);
  • Статистика преступности;
  • Статистика по каждому типу правонарушений;
  • Разнообразные фильтры;
  • Открытые данные;
  • Оперативное нанесение информации на карту;
  • Тесное сотрудничество полиции и местных общин;
  • Кроссплатформенность.

Данные для «Карты преступности» поступают от правохранительных органов. На карте США отмечены штаты и города, которые принимают участие в программе. В проекте задействованы не все 50 штатов, поэтому карта разделена на активные и пассивные области. Пользователям доступна информация о городах, которые внесены в «Карту преступности», а если искомый объект не найден, можно оставить заявку на участие в программе. Проект «Карта преступности» полезен не только для общественности – он способствует налаживанию профессиональных контактов и стандартизирует процедуру сбора и публикации информации о правонарушениях.

На сайте «Карта преступности» представлена статистика по каждому из типов преступлений. Карта любого географического объекта содержит информацию о расположении полицейских участков, количестве и типах правонарушений, ссылки на открытые источники данных. Система фильтров интерактивной карты позволяет быстро изменять географию поиска и тип правонарушений. Временные ограничители дают возможность получать оперативную информацию по заданному периоду.

Карта района
Карта района