«Льготы.Инфо»

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

«Льготы.Инфо» — сервис, помогающий в поиске льгот. Цель проекта – создать работающий механизм поиска и подбора льгот.

Сайт проекта существует в тестовом режиме с сентября 2011 года. В Сеть ресурс вышел с базой данных по 100 льготам для различных категорий граждан.

На сайте реализовано два способа поиска необходимой информации. Первый – с помощью каталога льгот. Пользователь самостоятельно просматривает данные о льготах и выбирает походящие. Второй – тест-анкета. В этом случае, система самостоятельно подберет причитающийся набор льгот. У второго способа есть некоторые недостатки – система предлагает указать возраст пользователя, но не просит указать пол, при этом попадаются вопросы похожего содержания, которые не имеют отношения к определенным половозрастным характеристикам.

Пользователи, прошедшие регистрацию, получают возможность сохранить полученные результаты анкеты в своих профилях и оформить подписку на их изменения.

Каталог «Льготы.Инфо» разделен по двум направлениям – «По категориям людей» и «По типам льгот». Каждая запись содержит информацию о количестве льгот и социальных возможностях. Материалы по льготам имеют четкую структуру: данные об условиях их получения, сроках и порядке действий. К каждой записи прикреплен доступный для скачивания файл с полным текстом о возможностях граждан.

Пользователи могут оставлять комментарии к информации о льготах. Но нам не удалось найти ни одного сообщения от реального человека. Судя по качеству и количеству комментариев – это либо спам, либо боты.

На сайте проекта введены геофильтры, которые позволят сузить область поисков. «Льготы.Инфо» работает с Яндекс.Поиск. Согласно общедоступной статистике LiveInternet, средняя месячная посещаемость сайта летом 2012-го года составила 800-900 пользователей в месяц.

Автор проекта – Дмитрий Некрасов, общественный деятель, лидер движения «Гражданская лига», член Молодёжной общественной палаты.

Каталог льгот
Каталог льгот

Анкета-тест
Анкета-тест