«Общественное обсуждение проектов и НПА» – законотворчество онлайн

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

«Общественное обсуждение законопроектов» – инициатива Всероссийского Профсоюза работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций. Это площадка для интерактивного обсуждения значимых законопроектов, принятых на рассмотрение Государственной Думой Федерального Собрания РФ.

К обсуждению и оценке законопроектов приглашаются независимые эксперты и пользователи Рунета. Система рейтингов и оценок отражает актуальные проблемы и показывает живую реакцию гражданского общества.

Администрация сайта попросит заполнить некоторое количество информационных полей для формирования личного профиля пользователя. Основной функционал сайта становится доступным после авторизации. Незарегистрированные пользователи, которые хотят поучаствовать в инициативе «Общественного обсуждения законопроектов», могут формировать систему рейтингов и оценок по пятибалльной шкале.

Проект «Общественное обсуждение законопроектов» выносит на обсуждение пользователей и экспертов текст закона, после чего пользователи могут начинать его комментировать и оценивать.

Статья 278. Преимущественное право покупки
Считаю необходимым дополнить статью следующим:
В случае, когда решением суда, вступившим в законную силу, лицо признано включенным в договор передачи (приватизации) или сособственником доли жилого помещения, отчужденного по возмездной сделке постороннему лицу, лицо, признанное сособственником , считается приобретшим преимущественно е право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, с момента совершения сделки (со всеми вытекающими последствиями).

Марина Мёнх
Общественное обсуждение законопроектов

Система автоматически обновляет и отражает в ленте последние комментарии и обсуждения законопроектов. Функционал сайта позволяет оценивать не только законы, но и комментарии  пользователей. Администрация сайта позволяет вступать в дискуссии, продолжать и развивать мнения, высказанные в комментариях «Общественного обсуждения законопроектов».