«Пункты приемы сырья в переработку» – грамотная утилизация отходов

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

«Пункты приема сырья в переработку» – это информационный сервис, созданный на базе Google maps. Идею проекта воплотил в жизнь комьюнити-проект EcoWiki.

На карте значками обозначены пункты приемы различных видов вторсырья в переработку (бумага, стекло, пластик, алюминий). При нажатии на пункт приема появляется окно с расширенными данными о точке (адрес, телефон, комментарии по работе данного пункта). Согласно информации на карте, в столице больше всего пунктов приема и переработки макулатуры и стеклотары.

Проект существует с 2008 года, за этот период «Пункты приемы сырья в переработку» набрал больше 300 тыс. просмотров. В проекте задействовано более 20 авторов. Попытки найти карту через поисковые системы не дают результатов. Этим можно объяснить низкое количество просмотров.

Карту «Пунктов приема сырья в переработку» можно сохранить с помощью «Мои метки» в Google maps. Только так удастся возвращаться к ней повторно.

Значки каждого из пунктов слишком велики и занимают большую площадь карты (особенно, при минимальном масштабе). Даже при приближении за ними не видны некоторые участки Москвы.

Чтобы добавить новый пункт на карту, необходимо связаться с авторами проекта. Пользователи также могут оставлять комментарии к уже нанесенным точкам.

Информация о пунктах приема на карте Москвы
Информация о пунктах приема на карте Москвы