Лекция «Интерактивный парк: специфика публичного пространства в сетевом обществе»

Время: 29 августа 2012, 19:00 Место: Москва, Крымский вал, 2 (Парк Музеон, павильон Школа) Как коммуникативная ситуация сетевого общества влияет на публичные пространства? Каким образом принципы WEB 2.0 воплощаются в изменяющейся повседневности городского жителя? Почему все чаще рядом с названиями географических объектов…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Факультет «Управление социокультурными проектами» Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) приглашает на лекцию «Интерактивный парк: специфика публичного пространства в сетевом обществе»которая пройдет 29 августа в Парке искусств МУЗЕОН.

Время: 29 августа 2012, 19:00
Место: Москва, Крымский вал, 2 (Парк Музеон, павильон Школа)

Как коммуникативная ситуация сетевого общества влияет на публичные пространства? Каким образом принципы WEB 2.0 воплощаются в изменяющейся повседневности городского жителя? Почему все чаще рядом с названиями географических объектов появляются слова «сетевой» и «интерактивный»? Можно ли «перевести» названные выше теоретические принципы в инструменты планирования и управления парками — местами города, в которых наиболее полно воплотились все ключевые формы и противоречия современного социокультурного состояния?

Лектор: Екатерина Лапина-Кратасюк. Кандидат культурологии, доцент кафедры истории и теории культуры Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), старший научный сотрудник сектора исследований медиакультуры Российского института культурологии (РИК), преподаватель факультета социальных наук МВШСЭН.

Для посещения мероприятия необходимо заполнить регистрационную форму.

Контакты и аккредитация для прессы:
Диана Османова, координатор образовательных программ Парка искусств МУЗЕОН, [email protected][email protected]