My dream city – портал для тех, кто помогает сиротам

MyDreamCity посещают волонтеры из России, Азербайджана, Македонии, США и других стран. Несмотря на то, что система поддержки детей, оставшихся без попечения родителей в Европе, Азии и США принципиально отличается, добровольцы посчитали нужным обнародовать свой опыт общения с детьми-сиротами и открыть…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

MyDreamCity (Город моей мечты) – это международный проект, объединяющих волонтеров, оказывающих поддержку детям-сиротам.

MyDreamCity посещают волонтеры из России, Азербайджана, Македонии, США и других стран. Несмотря на то, что система поддержки детей, оставшихся без попечения родителей в Европе, Азии и США принципиально отличается, добровольцы посчитали нужным обнародовать свой опыт общения с детьми-сиротами и открыть их жизнь широкой аудитории.

Эта задача реализуется путем выкладывания отчетов о поездках в детские дома и интернатные учреждения. Изначально предполагалось, что основным содержанием сайта будут рисунки, сделанные детьми вместе с волонтерами или воспитателями детского дома. Эти рисунки, как задумано авторами проекта, должны отражать социальный опыт детей, их мечты и видение мира, что будет привлекать внимание других людей к проблеме и вовлекать их в частную благотворительность.

Преимущественно на сайте выкладываются отчеты об акциях по привлечению пожертвований и поездках в детские дома: волонтеры устраивают экскурсии, проводят эко-дни и мастер-классы.

В этом году  проект, по инициативе российских волонтёров, стал частью Global Youth Service Day (международный день молодого добровольца), который проходит во всем мире. Он был одним из немногих, представлявших Россию, что выглядело немного досадно на фоне активности других стран.

Организаторы проекта активно приглашают всех желающих подключиться к инициативе и организовать подобное движение в своем родном городе. Несмотря на то, что дневник ведется российскими добровольцами (на английском), информация о проекте переведена на 27 языков.