«Walkonomics» – Справочник по городским улицам

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Воспользовавшись приложением Walkonomics, пользователь может получить полную характеристику улицы в своем городе и сам оценить ее по всем параметрам, начиная с высоты бордюра и заканчивая уровнем преступности в данном районе.

Адам Дэвис посвятил 6 лет сотрудничеству с транспортными департаментами и городскими службами, в результате которого было реализовано порядка 70 проектов по улучшению городской инфраструктуры в городах Великобритании, США и Африки. Предмет его научных исследований составляли пешеходные улицы, дороги, велосипедные дорожки и прочие неотъемлемые составляющие городской среды. Конечным результатам многолетней работы стал проект Walkonomics, миссия которого – предоставить пользователям информацию о каждой улице каждого города каждой страны.

На данный момент на сайте проекта можно найти характеристику порядка 600 000 улиц США и Великобритании. Оценочная система, разработанная на основе результатов трудоемких исследований под руководством Адама, определяет основные характеристики улицы с позиции использования ее пешеходом. Оценке подвергается уровень преступности в данной локации, интенсивность дорожного трафика, высота бордюра, качество освещения, чистота и другие показатели.

Криминал. Граффити. Люди, ошивающиеся на углу. Насколько просто перейти улицу? Она чистая? Какова архитектура? Есть ли деревья? Много вещей имеют значение, когда вы собираетесь прогуляться по улице, пройтись по окрестностям или просто сесть в свою машину

Адам Дэвис, Основатель
Walkonomics

Выставлением итоговых баллов занимается WalkoBot, автоматическая программа, собирающая сведения из всех доступных баз данных, предоставляемых, как правило, государством. Пользователи приложения также могут оставлять оценки, прямым образом влияя на конечный результат.

Адам утверждает, что городские архитекторы – не единственные, кто обеспокоен состоянием улиц. Поэтому Walkonomics выступает еще и в роли площадки для диалога между властями, горожанами и бизнесом по вопросам возможных улучшений городской инфраструктуры.

Каждому из нас небезразлично состояние как минимум 1 улицы, если не нескольких. Наш сайт призывает собраться всем вместе и создать что-то лучше

Адам Дэвис, Основатель
Walkonomics

Приложение бесплатно для использования и не требует регистрации: достаточно указать адрес или почтовый индекс, чтобы найти интересующую вас улицу.

Фрагмент интерфейса сайта Walkonomics
Фрагмент интерфейса сайта Walkonomics

Фрагмент интерфейса сайта Walkonomics
Фрагмент интерфейса сайта Walkonomics

Фрагмент интерфейса сайта Walkonomics
Фрагмент интерфейса сайта Walkonomics