Окно в мир

Автор идеи: Анжелика Сахнова Задача: Мы говорим о нашей Великой стране и о ее будущем. Мы все желаем видеть процветающим мир для своих детей. И как всегда «вдруг» обнаруживаем, что мир такой разный! И живут в нем разные люди! И эти…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Автор идеи: Анжелика Сахнова

Задача:

Мы говорим о нашей Великой стране и о ее будущем. Мы все желаем видеть процветающим мир для своих детей. И как всегда «вдруг» обнаруживаем, что мир такой разный! И живут в нем разные люди! И эти дети, которые видят только свет, часть этого мира, который мы с вами построим.
Этот проект о незрячих детях. О тех, кто нуждается в помощи сильных и уверенных взрослых.
Очень нелегко смириться с тем, что ребенок не может видеть. Нам очень хочется, чтобы родители незрячих детей нашли в себе мужество и силу с большей уверенностью смотреть в будущее. Каждый из этих детей может и должен прожить свою жизнь в достойных условиях, в гармонии с окружающим миром и людьми, которые видят. Для этого детям необходима возможность играть и учиться в естественных условиях, общаться, делится своими проблемами, решать их вместе с взрослыми и чувствовать себя нужными стране. Этот проект о равных возможностях.
Во всех цивилизованных странах существуют и активно развиваются государственные программы поддержки детей-инвалидов. Бизнесмены, политики, артисты инвестируют финансы в благотворительность, в будущее государства и всего человечества.
Мы хотим продолжить нашу деятельность в оказании психологической, социальной, материальной помощи родителям незрячих детей, оказании адресной помощи детям, и создание сайта на сегодняшний день – один из инструментов продвижения нашей деятельности. Мир увидит успехи и достижения наших детей: рисунки детей – это рисунки детей, которые видят только свет, которые распознают цвета красок по запаху, которые рисуют пальчиками на ощупь, они рисуют картины, которые видят душой; спортивные достижения, музыкальные способности детей. Родители получат возможность поделиться своим опытом воспитания детей, общаться с другими семьями со схожими проблемами, найти новых друзей, получить профессиональные консультации специалистов, а также привлечение благотворителей для развития наших детей.

Воплощение: «Окно в мир»

Как это работает: 

Функциональные кнопки:

  • оказание материальной, спонсорской помощи «электронный кошелек» (распечатка квитанции с реквизитами организации);
  • законодательная база по детям-инвалидам;
  • медицинская страничка (клиники, диагнозы, реабилитационные центры);
  • автобиография детей (фото, диагноз, какая требуется помощь);
  • успехи, достижения наших детей (рисунки, фото, видео);
  • образовательная страничка (тифлосредства, методика обучения);
  • новости (анонс мероприятий, праздников, благотворительной ярмарки);
  • форум (общение родителей)