Отражение

Автор идеи: Андрей Лысенков Я хочу решить проблему: «Оцифровки» социальной репутации молодежи, создания условий для целевого информирования молодежи о государственных и не государственных услугах в области культуры, образования, спорта и молодежной политики, образовательного кредитования, аккумулирования и управления ресурсами комьюнити (местного…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Автор идеи: Андрей Лысенков

Я хочу решить проблему: «Оцифровки» социальной репутации молодежи, создания условий для целевого информирования молодежи о государственных и не государственных услугах в области культуры, образования, спорта и молодежной политики, образовательного кредитования, аккумулирования и управления ресурсами комьюнити (местного сообщества, потребительских групп, клубов по интересам), 100% идентификации для участия в референдумах, публичных обсуждениях законопроектов.

Воплощение: Отражение

Как это работает:  Установленная на любой мобильный телефон система позволит молодому человеку оперативно получать информацию о социальных услугах. Такими услугами могут быть мероприятия, проводимые для детей и молодежи, секции, кружки, вакансии. С учетом накопленной информации о социальной активности пользователя, можно предоставлять ему таргетированную информацию по вакансиям (образовательные, трудовые). Встроенная система учета получения услуг, через геолокационные (встроенный GPS, ГЛОНАС) или контактные метки (использование УЭК и переносных сканеров), позволит отследить наиболее востребованные мероприятия, сделать их оценку, на основе персонифицированных данных, значительно сократить в отчетах количество «мертвые души» или наоборот выделить тех, кто «за всех и чтец, и жнец, и на трубе дудец».

Проект позволит повысить эффективность работы сотрудников учреждений социальной сферы, произвести оптимизацию штата, будут выделены группы молодежи неохваченные мероприятиями. (CRM-система для госуслуг).
Предусмотренное системой вовлечение бизнеса позволит привлечь в социальную сферу от 0,1 до 0,3% суммы оборота товаров и услуг муниципалитета, через пожертвования участниками части скидки с покупок, для реализации мероприятий своей группы, социума. Создается единая городская дисконтная программа для социально ориентированного бизнеса. При определенных условиях это можно расценивать как добровольное принятие налога на продажу самим бизнесом, с рядом дополнительных положительных свойств: каждая организация самостоятельно определяет уровень отчислений исходя из эффективности бизнеса, участник самостоятельно определяет финансирование наиболее необходимых социальных проектов своего социума (муниципалитета) имеет возможность предложить свой проект через встроенную «Ярмарку мероприятий».

Накопление персонального опыта и участия в проекте поможет молодому человеку получать персональные предложения в области образования и трудоустройства с учетом его достижений, потребностей, иметь возможность участвовать в стипендиальных программах, а так же программах образовательного и иного кредитования, без опыта работы.
Основа приложения — концепция WEB 3.0

Как это работает: